Отзыв:

Вкус ментола и лимона, помогающие от боли в горле

17.04.2015
Дата: 25.03.2018
Достоинства: вкус, эффект, устраняют боль в горле и заложенность носа
Недостатки: цена высоковата по сравнению с аналогами
212 руб

Всем привет!!!

В предыдущем отзыве я писала о неудачной покупке таблеток от горла "Доктор Мом", пришлось снова идти в аптеку за другим средством, так как боль в горле не прошла.
Купила таблетки для рассасывания Стрепсилс с лимонным вкусом.

Упаковка стандартная, белого цвета с надписями из желтых и черных оттенков.

На обратной стороне упаковки имеется краткое описание

В упаковке 2 пластины с таблетками, в каждой 12 штук. Всего в упаковке 24 таблетки.

Таблетка круглая, бледно желтого цвета, с буквой S в центре. В упаковке имеется инструкция к применению.

ВКУС
На вкус таблетка для рассасывания приятная, чувствуется привкус лимона, сладкая как конфетка. Ментол почти не чувствуется, лишь после половины рассасывания чувствуется небольшая кислинка.

СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ
Таблетки следует применять детям и взрослым старше 6 лет, каждые 2-3 часа, но не более 8 таблеток в сутки.

+ ПЛЮСЫ
1) приятный вкус
2) можно давать детям с 6 лет
3) можно применять людям, болеющими сахарным диабетом, так как средство не содержит сахар
4) облегчает першение
боль в горле постепенно проходит
5) облегчается дыхание и проходит заложенность носа если есть

- МИНУСЫ
1) из минусов отмечу лишь цену - более 212 руб, некоторые аналоги стоят дешевле

Но тем не менее, данные таблетки для рассасывания мне пришлись по вкусу, по карману и эффект порадовал. Буду советовать к применению.
Спасибо за внимание к отзыву, всего вам хорошего, не болейте!!!

Klara22
написала 26 марта 2018 в 08:34

Эффективные, у нас один из самых недорогих препаратов, до 100 рублей 24 таблетки.

Ирин-Ка
написала 26 марта 2018 в 12:09

вот это разница в цене!!! в два раза, у нас они от 212 рублей, встречала и дороже

oxsanaya
написала 27 марта 2018 в 15:39

А обычный септефрил при болях в горле не пробовали? Мне и детям помогает отлично!

Ирин-Ка
написала 31 марта 2018 в 12:29

нет не пробовала и более того, не слышала о таком препарате