Отзыв:

Вкус лимонного пирога стал настолько популярным? Я только за.

15.05.2024
Дата: 22.05.2024
Достоинства: Необычный вкус. Правда похоже на вкус и аромат выпечки. Без подсластителей.
Недостатки: Цена.

Последние пару лет с напитками происходит что-то неладное - сахар пропадает, сменяясь на непонятные химозные подсластители со вкусом лекарств, я имею в виду горечь в послевкусии. Слышала в новостях, что какой-то белок там придумали, который будет делать всё сладким без побочных эффектов, ну а пока я проверяю чтобы в составе был именно сахар.

Впервые увидела на полке бутылки газировки с крупной надписью "Без искусственных подсластителей". Честно говоря, никогда всерьёз не относилась к продуктам от Влада А4 - чаще всего это очень низкокачественные сладости и снеки с завышенной стоимостью. Никогда не забуду как попробовала чипсы со вкусом пельменей, а они просто безвкусные, наверное это пельмени, из которых при варке выпало мясо. В остальном это продукты с обычными вкусами, ничем не примечательными, но тут я увидела лимонад со вкусом лимона и пряника. И тут вспомнила как похожие вкусы делали Торнадо (лимонный пирог) и ещё какой-то производитель газировок, где-то продавался лимонад со вкусом лимонного пирога. Получается, это уже третий вкус, сочетающий в себе лимон и выпечку. Любопытство сподвигло к покупке, хоть цена и была явно завышенной - 80 рублей за поллитровую бутылку, ну как и всегда у А4 - доплата за его популярность, видимо.

Состав, ожидаемо, сплошная химия, но главное сахар на месте. И всё таки состав меня удивил, ведь вкус - лимон и пряник, а в составе смесь соков - яблочный, виноградный. грушевый. Впрочем, ароматизаторы лимона и пряника тоже тут.

Пахнет лимонад буквально пряником и слегка лимоном. Интересно - ароматизатор выпечки недавно что-ли изобрели или они в Россию только сейчас попали? Не помню чтобы хотя бы лет пять назад в продаже были напитки со вкусом пряников или даже свечки с ароматом булочке, а теперь ассортимент пахнущих сладкими булочками товаров всё ширится и ширится.

Напиток хорошо газирован, но не слишком сильно. Вскрывается аккуратно, пьётся приятно. Во вкусе баланс меняется в обратную сторону, но не критично - лимон чувствуется гораздо ярче, а пряник уходит с первого плана на фон, но чувствуется очень заметно. Мне напиток сильно понравился, если бы он стоил дешевле и продавался в большой бутылке, я бы такой даже на праздничный стол с удовольствием купила.