Отзыв:

Вкус лакалутовский, качество ок

23.09.2014
Дата: 06.10.2014
Достоинства: Знакомое качество, приятные ощущения после чистки зубов, не сладкая (для меня +)
Недостатки: Не сладкая (если кто-то любит такую), дороговато
260 р

Купила новую пасту от Lacalut. С этой маркой знакома давно, пробовала разные серии, нравится в Lacalut, что можно выбрать пасту в зависимости от конкретной проблемы с зубами. Данная паста, на которую пишу отзыв, позиционируется как предназначенная для деликатного удаления окрашенного зубного налета. Судя по описанию имеет целебную силу эдельвейса альпийского, оказывает антисептическое, противовоспалительное, заживляющее, вяжущее, обезболивающее, антиоксидантное действие. Также говорится в описании о выраженном антисептическом и противовоспалительном действии манжетки обыкновенной и вербены лимонной. Ну, и самое главное для многих -- это, что паста обеспечивает якобы естественную белизну зубов.
Мои ощущения. Мне очень нравится дизайн пасты: коробочка аккуратная, мягкий тюбик, гигиеничная фольга на носике. Сама паста белого цвета, легко выдавливается.
Вкус специфический лакалутовский: несладкий, не приторный, не слишком ментоловой такой. Любителям сладких вкусных паст может не прийтись по вкусу. Но меня вкус устраивает, он какой-то такой с лекарственным привкусом, что дает надежду, что действительно оказывает лечебное воздействие на зубки и десны. После чистки зубы гладкие, приятные на ощупь, чистые, конечно. На счет белизны не могу сказать, потому что только несколько раз использовала, но думаю, дальше будет понятно. Если интересно, спрашивайте -- в комментариях отвечу с удовольствием.
Тюбик самого оптимального размера 75 мг, стоит, конечно, не очень дешево, но редко бывает качественное дешевым, так что, всё ок. Рекомендую.