Отзыв:

Вкус изумительный - цена астрономическая

22.10.2013
Дата: 10.06.2024
Достоинства: Вкус, качество
Недостатки: Цена
104 руб. 99 коп.

Очень люблю селедку и на днях, гости принесли к столу, баночку филе-кусочков этой рыбки в белом вине «Меридиан». Масса нетто: сто пятнадцать граммов, при этом масса рыбки всего восемьдесят с половиной граммов. Баночка довольно изящная, сверху имеется ключ-открывашка, а сама жестянка упакована в картон, с красивой картинкой продукта и исчерпывающей информацией о нем. Кто помнит «Исландскую сельдь в винном соусе» тот поймет меня ))).

Срок годности продукта – три месяца. Изготовитель: АО «Меридиан», город Москва. Стоит такая баночка в Магните сто четыре рубля с копейками. Т.е. на круг выходит более тысячи двести рублей за килограмм. Как по мне торговая сеть совсем потеряла берега, даже многие виды малосольной красной рыбы обходятся по цене дешевле.

В составе много всяких ЕЕшек, что не есть здорово, хотя сама тихоокеанская селедка, безусловно, очень хороша.

На вкус, конечно, рыбка просто улет. Кусочки небольшие, без кожицы, слабосоленые, нежные. Съедается это дело мгновенно (ну, что такое восемьдесят граммов) и оставляет приятное послевкусие. Но вот с ценой, явно загнули, что и отпугивает от покупки этого деликатеса.

Olga-Sy
написала 10 июня 2024 в 15:49

Я когда-то любила сельдь в таких баночках. А сейчас и баночки меньше стали, и жаба душит.

Лис-Кэролл
написала 10 июня 2024 в 20:52

Да уж, дороговато. Чаще всего на развес покупаю селедку.

май
написал 11 июня 2024 в 10:20

Ужасно дорогая стала рыба.

avgust
написал 11 июня 2024 в 13:14

В винном соусе не пробовал. В основном речная рыба под водочку))