Отзыв:

Вкус и вид на любителя и я им не стала

22.07.2016
Дата: 20.01.2020
Достоинства: Для меня нет
Недостатки: Невкусно, неаппетитно

Доброго времени суток!

Никогда не пробовала тунца в свежем виде, а если быть точнее, не в консервированном виде, а просто как рыбу. Тем более, никогда ранее не слышала о чёрном тунце, ведь привычнее просто обычный. И вот, увидев консерву "Ультрамарин" решила взять на пробу.

Упаковка более чем привлекательная, выглядит стильно, над ней явно постарались.

Когда я открыла банку, то увидела тёмную, почти бурую воду. Масляных кругов сверху не было, хотя на этикетку указано, что продукт с добавлением масла.

Рыба была очень плотной, поэтому целиком достать её не вышло. Пришлось ломать вилкой, по итогу вышла куча рыбных ошмётков не самого аппетитного вида. Возможно, кому-то этот вид и понравится, но меня он не впечатлил.

На вкус лично для меня чёрный тунец оказался ровно таким же, как и по виду, то есть вообще не очень. Хоть куски и поломались, пока я доставала их из банки, они всё равно оставались достаточно крупными и поэтому избежать жевания мне не удалось. Пережёвывала долго.

Отличительные оттенки вкуса описать сложно, однако могу сравнить этот вид рыбы с бараниной от мира мяса, что говорит о специфичности и характерном запахе.

В чистом виде мне не понравилось, больше ни к каким блюдам не добавляла. Ни в пасты ни в салаты. Не думаю, что куплю повторно.

От рекомендаций воздержусь. Однако, если вы любитель рыбных консерв, то попробовать можно, вдруг понравится.