Отзыв:

Вкус домашнего варенья! Достоин внимания!

07.07.2020
Дата: 01.11.2020
Достоинства: Вкус, цена
Недостатки: Не обнаружила

Времена, когда бабушки варили в больших тазиках варенье, снимали пенку в отдельную тарелочку и разливали по банкам на зиму, давно прошли. Не хочу никого обидеть, кто и сейчас этим занимается, но сейчас как-то реже делают такие заготовки. Вот и я варенье не варю. И дело не в лени, а в том, что как-то в семье не едят его в таких количествах, чтобы делать "зимние заготовки". Ягоды купить, сахар купить, время своё потратить, а потом оно будет стоять несколько лет... Как-то не хочется. А вот варенья всё равно иногда хочется! Сырники, творожок, оладушки, блины, да и просто с батоном)))

Купить с охотки небольшую баночку за приемлемую цену - считаю хорошей альтернативой. Конфитюры Фруктовый ларец имеют разные вкусы. Мне очень нравятся малиновый и ягодный микс. Малиновый очень напоминает малиновое варенье (моё любимое с самого детства). Консистенция густая, попадаются малиновые косточки.

Масса 350 грамм, энергетическая ценность - 240 ккал. Состав, как мне кажется, очень даже натуральный - малина, сахар, вода, пектин, лимонная кислота (вроде ничего криминального) - неплохая замена домашнего варенья и без лишней возни.

Подходит к различным блюдам, да и просто ложкой из банки трескать вкусно.

Рекомендую попробовать!