Функциональность
Удобство
Отзыв:

Включил, выставил температуру и забыл.

15.03.2016
г. Владимир
Дата: 07.05.2019
Достоинства: Быстрое охлаждение и заморозка, озонирование.
Недостатки: Нет.
Функциональность
Удобство

Выбирал себе в новостройку холодильник. Hotpoint-Ariston присмотрел сразу. Во первых шёл по акции, во вторых был самым дешёвым на тот момент холодильником с инверторным компрессором.

Холодильник высокий, но узкий, полки низкие, по этому трёхлитровые банки туда не поставишь. Есть лотки под овощи и фрукты, вместительная морозильная камера.

Настраивается холодильник очень легко, выставил по уровню. Включил, выставил температуру холодильной и морозильной камеры на дисплее и всё. Есть режим быстрой заморозки и быстрого охлаждения. Например напокупали продуктов и нужно их быстро заморозить и охладить, достаточно просто нажать одну кнопку на дисплее.

Так же есть функция озонирования для сохранения свежести и препятствия появления бактерий. Я обычно включаю на пару часов один раз в несколько дней.

Есть полки под определённые продукты т.е. 3 зоны свежести. Есть съёмный dirty box, для чего он не знаю, я в него обычно сыры кладу.

По поводу шума, то шумит он не очень сильно, за дверью его практически не слышно, иногда потрескивает, иногда разгоняет компрессор. У кого стоит в студии и кого будет напрягать шум, можете поставить режим отпуск, холодильник будет держать минимальную температуру, но зато будет реже включаться и досаждать вас своим шумом.

Холодит и морозит хорошо, у меня помидоры и огурцы уже месяц лежат и прям как с магазина. Сыр тоже месяцами хранится и не плесневеет. Единственное он больно узкий и много в него не положишь, но для одного или двоих человек его спокойно хватит. Самое главное не нужно будет потом размораживать, да и стенки всегда сухие в отличии от холодильников с капельной системой.

Не жалею что купил.