Отзыв:

Viva la Cuba!

05.10.2015
г. Москва
Дата: 07.10.2015
Достоинства: Красиво, вкусно
Недостатки: Дорого

Куба, это чудеснейшая страна прославившаяся сигарами, ромом и карибским морем. Мне довелось побывать там в 2012 году. Сначала мы поехали в Гавану в отель Централ парк с бассеином на крыше, затем на Варадеро в отель Иберостар варадеро, где ежегодно отдыхает мэр города Варадеро. Отдых был потрясающий!

Я прочла в интернете много негативных отзывов о самой Гаване, и была готова к худшему, но, мне понравился этот город своей колоритностью. Да, там много безработных, нелегальных торговцев и меня поразила картина где был полуразрушенный дом и там сидела старая женщина в кресле качалке и вязала.

Город сам по себе очень интересный, много старинных зданий, несомненно аварийных, но они тем и колоритны!
Португальская архитектура хороша! Но не советовала бы гулять атм ночью одному, все таки не безопасно.
Во общем Гавана интересный город, мне понравился!
Итак, Варадеро. Это курортный город Кубы, там много дорогих и очень дорогих отелей на любой вкус и кошелек. Иберо стар варадеро самый классный отель! Это просто бомбический отель! Там пила даже я, хотя я обычно не пью :)

Очень вкусные коктейли, еда, ресторанов бесчисленное множество и шоу программы как в театре! Это вам не Турецкое шоу аниматоров а настоящие артисты с настоящим шоу!

Так же я была поражена когда один танцор попросил меня отдать ему какие то крема и шампуни так как у них на родине такого не выпускают и не делают и они просто не могут себе позволить даже этого!

Море чистейшее, кристально лазурное и спокойное! Даже видела рыбок цветных. В отелях публика приличная, опять же из -за цены, так как у Тагила просто денег не хватит (имела ввиду героев из Нашей Раши). Персонал очень доброжелательный. Всем рекомендую райское место под названием Куба.