Отзыв:

Если вы не дадите укусить вашей собаке кото-то она укусит вас

05.10.2015
г. Москва
Дата: 06.10.2015
Достоинства: Пока был маленький был плюс
Недостатки: Злобный и своевольный

Был у нас этот зверюга, звали его Джоржан, а так вообще Жайдар, по началу пока он был маленький все было хорошо, он смотрел как летают бабочки, нюхал цветочки. Когда собачка подросла, он стал себя вести очень плохо, а именно стал кидаться на людей когда с ним гуляешь, и вот однажды когда мы гуляли с ним по поселку и папа остановился с соседом поговорить джордан кинулся на соседа, папа естественно не позволил ему это сделать и тот клацнул в колено папу, ну ясное дело получил по морде но сам факт.

Потом когда мама заехала с сестрой в гараж, у нас частный дом, собака жила на участке, мама выпустила уборщицу из дома и Джордан очень хотел эту уборщицу сожрать, ну а поскольку ему такую возможность не предоставии то он напал на маму и сестру, загнав их в угол и начал трепать сестру за пуховик, мама дико испугалась, они чудом вышли из гаража и после этого мы отдали его куда-то на зону охранять. Эта собака на самом деле реально для зон и нужна, так как почему их берут, если преступник убегает и любая другая собака побежит в догонку то не догнав его, собака вернется, а кавказец добежит до беглеца и порвет его.

Во общем с этой конкретной породой у нас опыт негативный, нет послушнее немецкой овчарки и не будет!

написала 7 октября 2015 в 11:06

я с Вами полностью согласна))Эти собаки отличные сторожа, но друзья не очень! есть и исключения, может просто Вам попался своенравный, но эти собаки тяжело поддаются дрессировке и ей нужен только один хозяин, который покажет власть над ней))