Отзыв:

Витамины высокого качества

07.02.2017
Россия
Дата: 09.11.2020
Достоинства: Качество, отличная добавка, крайне важный витамин
Недостатки: Цена

Привет всем!

Еще в начале осени мой гинеколог посоветовал мне принимать витамины Д3. Так как у меня были некоторые моменты с циклом, тяжелым ПМС и так далее. И вообще в целом врач удивилась, почему я не принимаю его на постоянной основе. В общем так как мне хотелось нормализовать свой цикл, улучшить самочувствие в период ПМС и женских дней, то витамины купила и стала принимать. Позднее узнала, какую выгоду я вообще упускала все это время, ведь витамин очень полезный! Мой выбор пал на БАД от американского популярного производИтеля Solgar.
Витамин Д3 я купила в дозировке 600 МЕ. Вообще-то это мало.. но так как я планировала начать прием без предварительного анализа крови, то большими дозами не стала баловаться. Хотя слышала, что безопасная доза Д3, которую можно принимать без анализ крови составляет до 4000 МЕ.

Витамины можно купить на популярном сайте с добавками, там они стоят дешевле, чем в других местах. Однако, не всегда бывают в наличии. Я же купила Д3 от Солгар в местной аптеке недалеко от дома. Цена оказалась около 1000 рублей. У меня 60 капсул Д3, которые находятся в баночке из темного стекла. Крышка металлическая винтовая.

На упаковке есть информация от производителя. Отсюда я вижу, что 600 МЕ в одной капсуле это 150% от суточной дозы витамина. А вот российская инструкция говорит, что 300%. В общем у всех свои стандарты. Я же считаю, что в нашей стране у всех острый дефицит витамина Д3, так что 600 Ме это крайне мало для меня, для взрослого. Первые недели решила принимать по 2 капсулы в сутки, а не по одной, как рекомендует производитель.

Капсула витамина небольшая, проблем с проглатыванием у меня нет.

Витамин Д3 оказывается очень полезный и нужный для человеческого организма. Он отвечает за работу иммунитета, женское здоровье, спокойствие, сон, активность и жизненную энергию, за правильное формирование скелета, и так далее. Принимать его нужно регулярно, особенно в осенне-зимний период. Всем! И детям и взрослым и особенно пожилым людям.

Я принимаю Д3 Солгар уже около месяца. Этого времени, конечно же, недостаточно, чтобы наблюдать явные изменения в самочувствии, но кое-что изменилось. Например, не так остро и мучительно стал проходить период ПМС и женские дни не такие болезненные стали. Улучшился сон, стала лучше просыпаться по утрам. Возможно есть влияние еще на что-то, что я вооруженным глазом не распознаю. Так что витамин от Солгар я точно советую!