Отзыв:

Витамины молодости, очень полезные и хорошие для всего организма

31.05.2014
Мариуполь
2019
Дата: 02.09.2019
Достоинства: доступная цена, состав, хороший результат
Недостатки: для меня их просто нет

Я вынуждена постоянно принимать препараты, которые выводят кальций из организма. Плюс к этому, у меня проблемы с сердцем и суставами. Иногда мне очень сложно даже ходить, вроде как сил нет вообще для этого. А еще - ужасно ломкие ногти.
В общем, каждые пол года я пропиваю курс кальция. Чаще нельзя, камни в почках и так уже имеются. Я пробовала разные витамины этой группы. Говорю сразу - цена еще не показатель качества. Каждый организм уникален и нужно подобрать тот кальций, который будет усваиваться именно у вас. Для меня показатель - состояние ногтей.
"Цитра-Кальцемин" витамины не дорогие. Принимать их нужно по 1 таблетки 2 раза в день. При чем, делаем это в первой половине дня. Это как не очень удобно, пришлось еще и с собой на работу носить.

Они герметично упакованы.

Под фольгой я обнаружила огромные таблетки обтекаемой формы.

Честно, проглатывать их мне было не очень комфортно, но это вполне реально. Других неприятных моментов для меня не было.
Кроме цены мне понравился состав. Это не кальций в чистом виде, а еще и бор. медь, магний, витамин Д.
Как я заметила, что витамины работают? Ногти стали крепче недели через две. Значит "Цитрин" хороший, качественный, мне подходит.
Еще один важный плюс этого препарата - они бывают разной фасовки. Поэтому, для пробы я взяла минимальную, как раз на первых две недели. И уже потом докупила до полного курса. Ах, да - не забудьте. что принимать витамины нужно по 2 таблетки в день на протяжении месяца. Уверяю вас, время пройдет незаметно.
В течение месяца я "подкормила" свой организм - сердце, кости и суставы. Хороший комплекс. Мне нравится.