Отзыв:

Витамины, которые помогают забеременеть

05.02.2015
Дата: 01.04.2015
Достоинства: Очень хороший состав, эффективность
Недостатки: Дороговато
600 руб

Мы с мужем очень хотели ребеночка. Но к сожалению, у нас долго ничего не получалось. Мы вели здоровый образ жизни, не пили, не курили, занимались изредка спортом. Обошли всех врачей, сдали такое количество анализов и крови и не только, что надеялись получить вразумительный ответ, и понимать в чем причина проблемы, и что-то с ней делать.
Но все результаты анализов только подтвердили что в этом плане мы здоровы, а вопрос с детками (хотя бы одной деткой) оставался открытым.
В ноябре поехали отдыхать в Египет и там познакомились с парой, у которой была очень похожая проблема на нашу, и они посоветовали принимать эти витамины. У той пары был ребенок, мальчик 1,5 годичный. Хочу сразу сказать, что до этого я уже принимала витамины (прегнакеа, фемибион), результата не было, что, конечно, расстраивало.
Решили, что хуже все-равно не будет. Так что когда приехали купили мужу и мне.
Мужские витамины называются Сперотон (раньше назывались Спематон), женские – Прегнотон.
Фото состава с упаковки Прегнотона

Что понравилось: большое содержание фолиевой кислоты. Также хочу обратить внимание на такой компонент, как витекс (прутняк). Я изучила состав разных женских витаминов, так вот… кроме Прегнотона витекс есть только в циклодиноне, но кроме витекса в циклодиноне больше ничего нет, а в прегнотоне еще много полезных компонентов, которые нужны при подготовке к беременности. Так вот витекс очень полезен, поскольку нормализует менструальный цикл и позволяет убрать повышенный пролактин (это проблема многих девушек, которые пытаются забеременеть). Сразу оговорюсь для паникеров: если пролактин в норме, то хуже от этих витаминов не станет)
Принимать удобно, 1 порция = один пакетик, растворяется в воде, получается такой себе сочок. Вкус… напоминает клюкву. На любителя, но и не противный. А мужу его витамины нравятся. Пили утром. Узнали о том, что нас скоро будет трое, в феврале, когда допивали третью упаковку. Не знаю, что повлияло, может, вера в успех, а может, и витамины эти.

Прилагаю фото упаковки.

Marti-Bi
написала 4 апреля 2015 в 00:44

Поздравляю. Легкой беременности! Я тоже принимала прегнотон. Кстати, обратила внимание, что это именно витамины для тех, кто планирует беременность, а Элевит, фемибион и прочие больше для беременных советуются, наверное, поэтому Прегнотон и помогает лучше.

vesna91
написала 10 мая 2015 в 15:21

Месячные действительно нормализует. Как дальше будет посмотрим. Но подруга после этих витаминов тоже забеременела.