Отзыв:

Витамины Элевит - дорого и бесполезно

01.08.2015
РнД
Дата: 11.09.2016
Достоинства: Не нашла
Недостатки: Неэффективные и дорогие

Хотелось бы оставить свой отзыв о разрекламированных и многими восхваляемых витаминах Элевит Пронаталь.

До 12-й недели я не пила никакие витамины, кроме фолиевой кислоты. Но на мозг капали все - от родных до врача. После добеременных экспериментов с компливитом и витрумом решили не рисковать, а купить подороже и "получше".

И с 13-й недели начала принимать Элевит, на который можно найти очень много положительных отзывов, от подруг я тоже наслушалась хвалебных од о нём.

Но подобного восторга сама лично не испытала. Немного насторожили в составе плохо совместимые между собой витамины. Ну да ладно, учитывая рекомендации, врача в том числе.
Таблетки просто огромны.

Надо сказать, что токсикоз недели до 13-й меня измучил изрядно, как полагается с тошнотой и довольно частой рвотой. Но с 13-й недели стала ощущать как меня "попускает". И не тут то было. Начав принимать Элевит, стала обращать внимание, что бегу к унитазу с рвотными позывами практически после каждого приема пищи. Сослала на то, что токсикоз, видимо, до конца не прошел. Продолжила принимать их, но каждый раз рвотные побеги к белому другу продолжались, я заподозрила неладное. Перестала принимать пару дней витамины - рвоты как не бывало. Думаю, ладно, может совпадение. Начинаю пить их снова - опять то же самое. Мало того, организм мне, видимо, решил уже более прямо намекнуть о том, что он их принимать не желает - живот высыпало мелкой красной сыпью. Муж тоже заметил рвотную реакцию на элевит, а после сыпи все сомнения пропали.

Уже неделю не принимаю их, и чувствую себя отлично. Рвоты нет и сыпь прошла.

К счастью, обошлись мелкими неприятностями, но все равно очень неприятно.

Жалко потраченных денег, поскольку пачка в 30 таблеток стоит практически 700 рублей. Из которой 15 таблеток так и остались нетронутыми.