Отзыв:

Витамин С - вкусный витаминчик, но не всем его можно!

07.05.2014
2015
Дата: 29.10.2014
Достоинства: Полезные, вкусные
Недостатки: Не всем можно

Всем приветик, уважаемые мои друзья! Хочу рассказать вам на этот раз про витамин С (в народе – «аскорбинка»), изготовленную предприятием «Киевский витаминный завод».
Эти витаминки мне известны еще с детства – еще тогда мама постоянно нам давала их, ведь они такие вкусные, да и полезные!
Упакованы эти витамины в обычную бумагу, как будто большая конфета. А внутри там есть еще одна бумага, но давайте сначала рассмотрим этикетку. Она белого цвета с красными надписями и «хвостиками». Конечно же, витамин С можно не всем – у некоторых вообще на него аллергия, так что ребенку не давайте много. Тут можно увидеть в состав – в нем есть, кстати, сахар, а вот на счет «эссенции ароматической пищевой» я не уверенна, - что это вообще такое? Ароматизатор, что ли?
Конечно, тут имеются и противопоказания – это чувствительность к любому из этих компонентов.
Ну и, естественно, тут имеется способ употребления и дозы – кому сколько принимать этих таблеток. Написано, что можно это средство детям после 4 лет, значит, самым маленьким, получается, нельзя?
На упаковке даже имеется калорийность данного лекарства!
Таблетки довольно крупные по размеру, они выложены друг под другом, в такой рядочек.
Таблетки белого цвета.
Они твердые, поэтому если просто смоктать во рту, то будет тереть язык. А как только начинаешь раскусывать - таблетка просто распадается, и мигом жуется и глотается =) Конечно, взрослому человеку одной таблетки будет мало, да и ребенок не откажется от второй, но соблюдайте дозировку!
Таблетки кисло-сладенькие, очень вкусные.
Ничего такого видимого глазу, я не обнаружила после приема, но знаю, что эти таблеточки очень полезны, потому и вам рекомендую!

Larysa700
написала 8 апреля 2015 в 14:17

Да, они очень вкусненькие. У нас в семье их тоже любят, при чем я предпочитаю именно эти - чистые, без фруктовых добавок. Они мне детство напоминают.
Кстати однажды когда я села за день немного больше суточной нормы, то мне их просто перехотелось и они у меня не вызывали аппетита и желания их съесть. Через пару дней прошло.