Отзыв:

Вино не дешевое, но качество китайское(((

27.11.2013
Дата: 17.12.2013
Достоинства: Оригинальная подача - бутылка, сливы на дне
Недостатки: Вкус резковат для женского восприятия

Очень люблю японскую кухню и однажды в ресторане пробовала вкусное сливовое вино. Потом стала искать что-то похожее в магазинах и нашла, правда, китайское. Даже со сливами внутри, они видны на дне бутылки.

Можно принять за компот, если не знать. Потому что бутылка нестандартная, с вином не ассоциируется.

В отличие от многих вин, заявленных как сливовое, а на самом деле сделанных из винограда и ароматизаторов, Choshu представлено как настоящее сливовое вино. Когда мы открыли бутылку (штопор не понадобился, кстати) мы почувствовали явный запах сливы.

А вот вкус меня разочаровал, японское вино в ресторане было нежнее и деликатнее. А это более выраженное, кисло-сладкий вкус сливы резковат для меня. Да и градусы ощущаются, такое чувство, что вино все-таки крепленое. Хотя мужу понравилось, он сказал, что у вина есть характер.

Я за вечер выпила всего лишь бокал Choshu, про него не скажешь – легко пьется или сладкий, как компотик. Вино серьезное и я бы не охарактеризовала его как дамское, хотя сладости в нем достаточно.

Да, сливы мы тоже достали, попробовали. Они сильно пропитались вином и поэтому горчат, возможно, пойдут как оригинальное украшение коктейля или десерта для взрослых.

Бутылку, когда кончится вино, можно использовать как банку или для домашнего вина – у нее удобно широкое горлышко и откручивающаяся крышка.

Бутылка, конечно, эффектная, на праздничный стол я ее опять достану из холодильника. Но больше покупать не стану, особо приятных эмоций и вкусовых ощущений это вино у меня не вызвало.