Отзыв:

Кино об обывателях, но далеко не для массового зрителя

27.11.2013
Дата: 20.05.2014
Достоинства: Оригинальная тема, неплохие актеры
Недостатки: Не для всех

Этот фильм о простых людях, такик как мы с Вами, как наши соседи. Мы не можем знать, что у них творится в постели. А между тем, народ сексуально развивается и раскрепощается. Об этом и есть фильм "2 + 2". Две очень приятные, интеллигентные пары - у одних есть сын, другие 10 лет живут в гражданском браке - вдруг решают нестандартно позабавиться. Думаю, в наше время все слышали о свинге. Наши герои решили поиграть в эту интересную, но, как выяснилось, очень опасную игру.

Мне лично всегда интересно было, как людям приходят в голову такие озорные мысли, а еще интереснее, как на ЭТО уговаривают своих вторых половинок, своих друзей и как вообще ищут партнеров для этой игры. В фильме все это доходчиво и с юмором расскажут. Правда, юмор почти кончается ближе к финалу. Но это понятно, с огнем играть нужно соблюдая технику безопасности, и то иногда даже пожарники гибнут.

В целом фильм достаточно зрелищный, красивые герои, остроумные диалоги, отличная музыка. Постельных сценок мало и на фоне общей развязности в кино, они на удивление приличные. Фильм, как все фильмы об изменах, имеет назидательный оттенок, но это его не портит. Я советую его посмотреть, особенно семейным парам. С нормальной психикой и адекватным отношением к вопросам секса.