Отзыв:

Винилин - средство от 100 проблем с одним липким минусом :)

11.11.2015
Дата: 21.09.2019
Достоинства: Универсальное, эффективное
Недостатки: Очень липкое, сложно отмыть и отстирать, вкус на любителя

Здравствуйте!

Бальзам Шостаковского, который широко известен под названием Винилин, я знаю давно. Средство имеет доступную цену и помогает от очень многих проблем. В этом отзыве я расскажу о том, как именно я и мои члены семьи применяли этот препарат и каких результатов мы достигли.

СКОЛЬКО СТОИТ ВИНИЛИН?

Ценник на этот препарат разный. Можно найти в районе 120 рублей и за 50, и за 100 г. Я в последний раз покупала за 170 рублей. Советую посмотреть сперва цену на Аптекару, например, а уже потом покупать в обычной аптеке. Например, в аптеке у нашего дома мне предлагали купить такой флакон за 270 рублей, а через интернет я смогла заказать его за 180, просто пришлось подождать 2 дня.

МИНУСЫ ВИНИЛИНА

Так как в ходе применения я выделила только "эстетические минусы", то решила сразу о них рассказать. Основной минус - это консистенция, которая как раз и помогает средству работать. Это очень вязкая бесцветная жидкость, напоминающая мёд. И препарат из-за этого очень липкий и он вообще не отмывается! Не советую заляпать им что-то нужное. Ниже мы ещё поговорим о том, как отмыть винилин в домашних условиях с посуды и поверхностей.

Второй минус - это его запах. Он слабо выраженный, но детям может не понравиться. Лично мне напоминает анис и анисовую водку из Турции в частности. Анинс я на дух не переношу, но здесь при необходимости внутреннего применения удалось потерпеть, то есть аромат правда не очень резкий, но кому-то и этого хватит.

ВИНИЛИН ПРИ ЯЗВЕ И ГАСТРИТЕ

Свой отзыв о применении винилина хочу начать именно с проблем с ЖКТ. Я часто хожу в походы, иногда в продолжительные. Правильно питаться там нереально, и в один прекрасный поход я практически заработала себе язву. Сейчас, когда я систематически неправильно питаюсь, со временем могу почувствовать покалывание в районе пупка - тоже верный признак того, что пора задуматься о питании.

Вот из-за моих походов врач мне и посоветовал как-то пропить винилин. С этого и началось моё знакомство с препаратом. Применяла я его десертными ложками через день на ночь, как и указано в инструкции по применению винилином. Я обычно переворачиваю ложку, подноша ко рту, так как так проще слизать бальщам, чтобы сразу его проглотить. Если делать это обычным способом, то много средства остаётся на ложке и дольше чувствуется неприятный вкус. Симптомы при таком применении проходили уже после 3-4 применения, но параллельно, конечно, надо держать диетстол.

ВИНИЛИН ПРИ СТОМАТИТЕ У ДЕТЕЙ

На неделю мне как-то оставили племянника погостить, но у ребёнка на следующий день покраснел рот и появились едва заметные язвочки. Бабушка-врач сказала, что у ребёнка стоматит и что его достаточно помазать винилином. Ребёнок к лечению подошёл серьёзно и честно высиживал всю процедуру "мучительства" с моей стороны. Я наносила бальзам на ватный диск и обрабатывала заметные язвочки 3-4 раза в день через час после еды. Стоматит проходил где-то неделю.

ВИНИЛИН ПРИ ГЕМОРРОЕ И ТРЕЩИНАХ

Тема деликатная, но вдруг мой отзыв на винилин от геморроя кому-то пригодится. Я лишь один раз столкнулась с такой проблемой после курса антибиотиков и двухнедельного постельного режима. Не знаю, что послужило отправной точкой, но в результате у меня образовалась небольшая трещина, которая причиняла небольшой дискомфорт. Честно скажу, что к проктологу не ходила и этого врача сильно боюсь, поэтому про винилин от геморроя и трещин вычитала в интернете. Бутылёк как раз был, так что я решила попробовать делать компрессы.компрессы делала из стерильной медицинской ваты и надевала сверху очень плотное бельё. Компрессы делала дважды в день. Также перешла на специальную диету, чтобы, скажем так, смягчить стул и не травмировать лишний раз заживающую кожу.

Процесс лечения длился 2 недели. Прошло примерно полтора-два года, и проблема не возвращалась.

ВИНИЛИН ПРИ ОЖОГАХ

Это опыт мужа, но я выступала в роли медсестры, так что считаю этот опыт частично и своим) Летом он получил ожог у костра, когда длчка родственников играла с головешкой и случайно запустила её в мужа. Ожог был несерьёзным, но дискомфорт причинял существенный. В деревенсом доме не было ничего заживляющего, кроме винилина, поэтому взялись за него.

Я промакала ватку средством (это вечьма слодно из-за вязкости), потом прикладывала к поражению кожи, а сверху забинтовывала. Такие компрессы первые дня три он носил постоянно, потом днём стали оставлять рану открытой, чтобы она дышала. Средство впитывалось, но не до конца, поэтому что-то из вещей всё-таки попортило.

Ранее с ожогами такого родо я не сталкивалась и не могу сказать, насколько это средство эффективнее других.

КАК ОТМЫТЬ ВИНИЛИН

С одежды я так и не придумала, как отстирать винилин, а вот с посуды очень даже. Достаточно пройтись по той же ложке вымоченной в масле тряпочкой, салфеткой или ваткой. Растительное масло хорошо снимает остатки винилина с посуды, а потом уже можно отмыть масло средством для мытья посуды :)

ИТОГ

Я не могу сказать, что это незаменимое средство. Но то, что оно универсальное и действенное - это точно. Лично для себя я его держу только на случай проблем с ЖКТ после продолжительных походов, но мне и этого его свойства хватает, чтобы поставить Винилину заслуженные 5 баллов!