Отзыв:

Весёлый зимний скраб

19.03.2016
Дата: 06.01.2017
Достоинства: Согревает, кожа мягкая и бархатистая, не повреждает кожу, крупные частички, вкусно пахнет и выглядит, объем, дизайн упаковки, улучшает кровообращени
Недостатки: При попадании на царапины и слизистую - печёт; не для чувствительной кожи однозначно

Идеальный вариант для зимы - разогревающий скраб “Перечная клюква”.

Ароматного скраба целое ведро объёмом 450мл,

выглядит он очень аппетитно, будто бы ягоды, перетертые с сахаром, а пахнет ещё лучше, сладко, рябиной вперемешку с клюквой.

В составе вообще сплошные полезности и вкусности, тут и рябина, и клюква, и имбирь, и другие травки, да ещё и масло кайенского перца - пожалуй, самый ощутимый компонент.

Сразу скажу - обещания все скраб выполняет.

Кожа после применения гладкая, мягкая и бархатистая. Частички крупные, но кожу не травмируют, мягко очищают.

Самое главное - это сам процесс. Сразу после нанесения чувствуется разогревающий эффект, долго там не поскрабишь:) и если хоть немного попадёт на слизистую или на коже есть повреждения, например, царапины - жутко печёт. Кожа после использования розовеет.

Смываю я скраб прохладной водой, первый раз попыталась смыть тёплой - было такое чувство, что смываю кипятком.

Ещё небольшой недостаток - в процессе применения скраб осыпается, даже если совсем немного брать в руку и стараться не выронить.

В целом, необычный, приятный в применении и после, аппетитный, ароматный, согревающий, но немного опасный, нужно использовать аккуратно, так как действительно содержит острый кайенский перец. Для любительниц острых ощущений!)

Рекомендую)

Кицуне
написала 6 января 2017 в 14:54

Клюква, имбирь и кайенский перец - все мои любимые компоненты, которые я добавляю в фруктовый чай. :))))

А тут такой экзотичный скраб, мне б понравился.

написала 6 января 2017 в 14:57

Попробуйте, впечатления будут сильными :)

написал 6 января 2017 в 19:01

Перец в чай? Зачем?

Кицуне
написала 7 января 2017 в 14:34

Вообще-то индийский чай масала так и делается - еще и гвоздика,корица и кардамон. И перец именно кайенский.

Чай не обязательно должен быть просто черным или зеленым. :))

написала 7 января 2017 в 19:42

Можно скраб в чай добавлять :))

написал 8 января 2017 в 17:40

Я не сильно люблю экзотику, мне не понять :(

LedyG
написала 6 января 2017 в 15:38

А я не видела такой скраб у Сиберики, надо будет поискать. Действительно, на зиму идеальный, обожаю клюкву.

написала 6 января 2017 в 16:23

Таких скрабов целая серия))

LedyG
написала 6 января 2017 в 18:21

Мне как-то не попадались на глаза. Надо в лавку съездить, где органика продается, там выбор огромный.

Аленка1988
написала 6 января 2017 в 16:09

Вид такой, что охота этот скраб скушать)))

написала 6 января 2017 в 16:23

А пахнет он ещё лучше)))

написал 6 января 2017 в 19:02

Захотелось попробовать! Только вот для меня большой объём -- минус. Боюсь, что быстро надоест и будет стоить неприкаянный.

написала 7 января 2017 в 08:22

Хватает ведра примерно на 7-8 использований.

oquarius
написал 6 января 2017 в 19:17

люблю разогревающие скрабы. У меня сейчас тоже скрабы с перцем, но разогрев бывает только после массажа, просто от скрабирования разогрева нет

написала 7 января 2017 в 08:21

А тут просто от нанесения, даже не от скрабирования)