Отзыв:

Весёлый сериал для нескучного вечера (длится всего 3 часа)

11.11.2015
Дата: 09.04.2020
Достоинства: Интересная идея, актёры, весело, без пошлостей
Недостатки: В чём-то простоват

Здравствуйте!

YouTube в рекомендациях принёс мне этот сериал. Зацепилась за название и Нину Усатову на превью - сразу было понятно, что должно быть очень весело. Так и вышло :)

О СЮЖЕТЕ

Внучка нашей героини уходит от любовника и теряет работу. Оказавшись к тому же и без жилья, которое тот для неё снимал, она перебирается к своей бабушке, с которой у неё не самые тёплые отношения, но деваться некуда. Управдомша Глафира Ивановна строит весь двор, пытается удачно пристроить свою внучку и к тому же расследует исчезновение своей соседки. Вот что из этого выйдет - вы и узнаете из этого короткого сериала :)

ОБЩЕЕ ВПЕЧАТЛЕНИЕ

В первую очередь хочу похвалить Нину Усатову. Эта роль просто потрясающе ей подошла. Её героине веришь. Получился такой очень стереотипный образ, который сам по себе уже вызывает улыбку. В целом, актёрский состав хороший. Для комедии подобного плана это важно.

Понравился мне и сюжет. Здесь есть детективная линия, которая и ведёт по сути зрителя. Причём вот особой интриги у этой линии нет, то есть она не особо интересна с какого-то момента, но именно она движет действиями героев и ведёт к финалу. Так что нет-нет, а досмотреть хочется.

В общем, мне понравилась идея. И воплощение тоже не хромает. Конечно, история простенькая, но подарила много позитивных эмоций. Посмотрела за 2 вечера, идёт сериал без пауз всего 3 часа. К просмотру рекомендую!