Отзыв:

Весной тоже можно использовать пилинг

11.04.2015
Дата: 25.03.2023
Достоинства: выравнивается тон, сужаются поры, уменьшаются морщинки

Приветствую всех!!! Все мы хотим как можно дольше оставаться молодыми и привлекательными. И здесь на вооружение каждой женщине приходит масса секретов и приемов. В этом отзыве речь пойдет про пилинг. Вообще в современной индустрии красоты имеется огромное количество пилингов. Выбор нужно делать индивидуально каждому человеку для себя. Я, например, не сторонница воздействовать агрессивно на кожу и делать процедуры, после которых начинается активное шелушение. Мне больше подходят щадящие процедуры.

Например, голубой мультикислотный пилинг La Femelle. Пришел в картонной коробочке.

На обороте упаковки имеется вся необходимая информация.

У меня было 3 саше, можно (да и нужно) заказать сразу 6, так будет выгоднее.

Использовать этот пилинг можно в любое время года, даже весной, это плюс.

У меня смешанный тип кожи, с возрастом появляются черные точки, плюс есть морщинки.

В инструкции очень подробно описан процесс использования пилинга.

Обязательно перед применением ознакомиться с инструкцией.

Кроме самого пилинга, нужны будут нейтрализатор пилинга (у торговой марки La Femelle он также имеется), увлажняющий крем и крем с хорошей фотозащитой.

Для начала нужно хорошо очистить кожу, а затем обезжирить. Я использовала свои средства, которыми пользуюсь обычно и которые мне подходят.

Пилинг я наносила кистью прямо из саше, в какую-либо другую емкость не переливала. Пилинг голубой, как и указано в названии.

После нанесения было на коже легкое покалывание, но оно прошло в течение пары минут. Затем я нанесла нейтрализатор пилинга, которые в дальнейшем смыла водой.

Дальше - увлажняющий крем, можно маску. Ну и не забывать защищать кожу от солнца, хотя солнцезащита должна присутствовать всегда.

Я применяла голубой мультикислотный пилинг уже трижды с интервальностью один раз в неделю. Результаты мне нравятся.

Во-первых, нет шелушения, как это бывает после более глубоких процедур.

Во-вторых, поры сузились, стали чище.

В-третьих, мимические морщинки стали меньше (конечно не стоит ожидать от пилинга эффекта круговой подтяжки, но лифтинг присутствует).

Также выравнивается цвет лица.

Непосредственно после использования пилинга, лицо не было красным, но я всё равно подгадывала процедуру таким образом, чтобы не выходить на улицу.

Мультикислотный пилинг от торговой марки La Femelle смело могу рекомендовать к использованию.