Отзыв:

Весьма удобный сервис для приема платежей на своем сайте

03.10.2015
Липецкая область
Дата: 30.05.2020
Достоинства: Удобство приема платежей, простая настройка, можно использовать на любом сайте, имеются множество вариантов оплаты и вывода средств, нет минималки
Недостатки: 3% комиссии при выводе

Сервисом приема платежей Worldkassa я пользуюсь уже довольно давно, теперь решил и вам рассказать о такой вполне удобной возможности для вап и веб-мастеров, проще говоря для владельцев собственных сайтов.

Этот ресурс может быть использован для различных целей, начиная от одного из вариантов пополнения баланса аккаунтов на своем сайте и заканчивая более простыми вариантами, как например реализация автоматического заказа рекламы, где для ввода средств на аккаунт или для оплаты предоставляемых услуг и используется площадка данного сервиса.

Сервис прежде всего оптимизирован для мобильных устройств, поэтому удобно им пользоваться не только с компьютера, с телефона тоже иногда требуется что-то настроить, так-что в этом плане все нормально, хотя за продолжительное время существования ресурса, думаю можно бы уже было и веб-версию добавить.

Личный кабинет мой на проекте выглядит так:

Вывод полученных средств можно осуществлять на 3 электронных кошелька, но я в последнее время пользуюсь только Qiwi, доступна даже настройка автовывода, т.е. если накапливается какая-то сумма хотя бы на одной из моих 5 площадок, то в настроенное время автоматически выводится на требуемый кошелек, это тоже довольно удобно.

Интегрировать этот сервис на своем сайте довольно просто, подробнее об этом можно почитать на главной, в разделе "Подключение", есть уже готовые скрипты для некоторых самых распространенных типов сайтов, но не сложно и самому настроить скрипт, если структура сайта другая, имея исходники, которые используются для инициализации и осуществления платежей, ну а после этого уже остается только добавить площадку и указать пути к обработчику платежей, а также куда переадресовывать при успешной оплате или при ошибке.

Платежных систем этот проект поддерживает немало, можно сказать есть практически все платежные системы, только мерчант WM у меня не работает, но многие пользователи моих сайтов для ввода средств или для покупки рекламы у меня на сайтах используют выписку счета на WMID, так даже удобнее, поскольку можно и позже оплатить этот счет.
Например у меня все настроено так (защитный хэш, а также адреса страниц, к которым будет обращаться сервис для осуществления платежей можно указывать любые, какие удобнее в определенной ситуации):

Статистика платежей и попыток оплаты видно конечно и на сайте, т.к. в базе данных находится все, что было осуществлено, но можно информацию посмотреть и в личном кабинете, где указана точная дата, сумма и способ оплаты, например так выглядит статистика одной из моих площадок:

При желании в принципе можно и более подробную статистику получить, дополнив немного скрипт на своем сайте, мне это особенно не нужно, но все же для информативности можно посмотреть, как именно обработал определенный заказ (в данном случае просто заказывали рекламу на день) мой сайт:

Суммы в принципе могут обрабатываться любые, за несколько лет использования сервиса в этом плане у меня никаких претензий к работе ресурса не возникало, удобно и то, что имея аккаунт Worldkassa, не требуется использовать другие сервисы оплаты для пополнения баланса или оплаты на других сайтах, использующих этот ресурс, ну и радуют еще дополнительные возможности, такие, как тестовый режим, что позволяет проверить, корректно настроен скрипт на своем сайте или есть какие-то проблемы в его работе, а также возможность использования своей страницы для выбора варианта оплаты.

В целом меня этот проект устраивает, но для больших сумм его не использую, т.к. комиссия при выводе составляет 3%, но в принципе это нормально, учитывая то, что использование альтернативных вариантов, например мерчанты Payeer, Qiwi и т.п. настраивать значительно сложнее и еще не всем такое будет доступно, а вот данный ресурс в принципе не имеет таких ограничений.

vasja79
написал 30 мая 2020 в 21:30