Надежность
Отзыв:

Весьма удобен во всех отношениях

23.03.2015
Дата: 10.04.2015
Достоинства: Высокое качество, удобство монтажа и эксплуатации, привлекательный дизайн, средняя на рынке цена.
Недостатки: Нет.
Надежность

Унитаз-компакт Laguraty мы с супругой приобрели из-за внешнего вида и весьма сносной цены. Он оснащен крышкой с микролифтом, что добавило ему плюсов при покупке.
Я никогда раньше не имел дела с такими унитазами (имеется в виду тип "компакт"), поэтому был просто поражен его удобством. Оно, собственно, заключено в следующем:
- испытал сантехнический кайф при установке, когда внезапно выяснилось, что его не надо собирать из разных частей: бачка, системы слива, крышки, кучи прокладок, герметика; не требуется применение гаечных ключей, отверток, подгонки всего ко всему, регулировки сливной системы и т.д. Просто установил его на место, соединил с канализацией, прикрутил к фабрично установленному штуцеру подводку с водой и готово! Крышка с микролифтом и слив, установленные и настроенные производителем, работают идеально.
- стульчак и его крышка выполнены из прочного толстого пластика, что позволяет не бояться поставить на унитаз что-то увесистое.
- сама керамика весьма высокого качества. Ее поверхность вот уже на протяжении полутора лет остается гладкой, не царапается при уборке, не меняет свой белый цвет. Это к тому же препятствует отложению на внутренней поверхности солей из воды.
- чистка унитаза облегчена тем, что сливной канал, который идет по внутренней поверхности периметра раковины, сделан закрытым. Там нет пространства, в которое можно было бы проникнуть снизу, все выполнено в виде замкнутого канала с отверстиями для воды.
Изделие красивое, высококачественное, не доставляющее лишних хлопот.

Sd5e7G
написала 11 апреля 2015 в 09:45

А сколько стоит сей унитаз? И чье производство?

написал 13 апреля 2015 в 10:38

Отредактировано 13.04.2015 в 10:40

Добрый день! Покупался в 2013 году, цена была примерно 9800 руб. Но не больше 10000 руб. точно. Производство Италия, но есть сильные подозрения на сей счет относительно Китайского расположения Итальянской фабрики.

AlienShadow
написала 11 апреля 2015 в 10:13

Рассматривала подобную приставную модель )) Форма интересная. У Вас стульчак с микролифтом?

написал 13 апреля 2015 в 10:36

Добрый день! Стульчак с микролифтом, причем уже настроен, крепления установлены. Сама крышка (тоже с микролифтом) защелкивается одним движением на креплениях. Дополнительных танцев с бубном не требуется.

dari
написала 3 июля 2015 в 11:08

Сейчас, наверняка, дороже стоит. Но на такой комфортный и беззаморочный, и внешний вид мне понравился - сохраню себе в закладки, как раз собираюсь менять. Спасибо!!