Отзыв:

Профессиональный герметик среднего ценового диапазона.

23.03.2015
Дата: 26.03.2015
Достоинства: Очень хорошая адгезия, малая усадка, приятные цвета, невысокая цена.
Недостатки: Не обнаружил.

В ходе выбора адекватного герметика для швов сруба перепробовал множество вариантов. Отечественные не подошли: нестабильное качество, плохо держатся в шве - отлипают.
Американские из раскрученных непомерно дороги.
По ходу действия обратил внимание, что все герметики для древесины как правило акриловые. И руководствуясь этим пониманием стал внимательнее разглядывать полки строймаркетов. Так и попался мне на глаза DAP. Марку такую я раньше не знал и даже никогда не видел. А тут заинтересовался: герметик акриловый, да еще и силиконизированный. Цветовая гамма широкая, есть прозрачный.
В работе удобен: не течет, хорошо прилипает к дереву и не отстает после полимеризации, первичную поверхностную пленку образует быстро. Весьма рекомендую. Кстати, внезапно - страна происхождения США.

Алекс87
написал 16 июня 2015 в 21:19

А этот герметик к жаре и влажности устойчив? Я на даче хочу сауну построить, там швы точно надо будет чем-то проходить. По описанию этот DAP очень неплох, но если он для сухих помещений, то надо будет что-то другое искать.

написал 17 июня 2015 в 09:50

В ассортименте этого производителя примерно 20-25 герметиков разных назначений, цветов и характеристик. Думаю, если найдете на полке в магазине эту марку, сможете подобрать необходимый Вам. Я тоже, кстати, буду парилку герметить ДАПом.