Функциональность
Удобство
Отзыв:

Почти профессиональный инструмент с поразительной ценой.

23.03.2015
Дата: 15.07.2015
Достоинства: Невысокая цена. Соответствие характеристик заявленным. Доступные запчасти.
Недостатки: Малоэластичный электрошнур. Старомодное крепление патрона.
Функциональность
Удобство

Требовалась достройка гаража у моего знакомого. Он пригласил ему помочь. Материалы: кирпич-пеноблок-дерево. Фронт работ - как раз с большим количеством сверлений-бурений. Тогда я в первый раз активно и много исполь зовал именно ударную дрель.

Ощущения такие: во-первых она не сломалась. При ее цене считаю уже одно это весомым плюсом. Сверлит кирпич на глубину 50 см сверлом на 10 достаточно легко. Обратил внимание на один момент: если режим ударный, а сверло недостаточно сильно затянуто (или разболталось), оно начинает бить хвостовой частью по крепежному болту патрона - он расположен в глубине патрона и крепит его к валу. В дальнейшем, при необходимости заменить патрон, может оказаться что его невозможно будет открутить.

При работе сильно искрит двигатель, но в итоге я списал это на конструктивную особенность, так как при проверке не выявил никаких повышенных износов.

Кнопка пуска сильно забивается пылью. Есть опасения что скоро "умрет". Пока не знаю чем лечить, потому как заводские зазоры в ее деталях просто сумасшедшие. Думаю просто потом куплю новую и сам поставлю. Благо стоит она вроде рублей 250-280.

Из явных недостатков замечу очень дубовый электрошнур. По идее его изоляция должна в недалеком будущем пересохнуть и растрескаться. Это будет намного обиднее кнопки.

А так прибор хороший. При не очень интенсивном использовании достойно справляется с задачами. Мы работали им примерно три недели, не подвел.