Отзыв:

Весьма интересный сериал с глубоким смыслом

22.04.2019
Дата: 23.04.2022
Достоинства: Динамичный сюжет, хорошая для азиатов игра актёров.
Недостатки: Негативное общественное мнение по сериалу.

Когда я узнал, что в Корее вышел очень популярный сериал, по которому сходят с ума подростки, я стал читать про него и увидел много негативных отзывов. Решил сам посмотреть и составить собственное мнение по нему.

И так, сама идея в сериале оказалась не так проста, как многие подумали, убийства, разбор людей на органы и кровавое зрелище для богатых, не главный посыл, я считаю. Если задуматься, то жизнь героев сериала на самом деле отражение реальной жизни, в которой засилье банков и кредитных организаций превысило все пределы. Люди загоняются в долги и у них отбирают всё, когда те не могут продолжать отдавать проценты.

Это чётко показано в той части сериала, когда люди избежавшие смерти в итоге практически все вернулись в игру и продолжили кровавый путь к мечте - огромной сумме денег, решающей все их проблемы.

Скажу одно, сериал очень динамичный, в нём мало пустого трёпа и он держит зрителя довольно хорошо, есть лишь некоторая азиатская манера актёров, когда они суетятся и совершают быстрые движения как все азиаты в фильмах )).

С нетерпением жду второй сезон осенью 2022, продолжение обещает быть не менее интересным.

thinker
написал 24 апреля 2022 в 19:39

А я, как-то корейское кино не люблю совсем. Про сериал много слышал, но посмотреть так и не сподобился

momona
написал 26 апреля 2022 в 10:07

попробуйте посмотреть, специфика корейского кинематографа, конечно, видна, но она не напрягает особо.