Отзыв:

Весьма интересно! И этим все сказано.

07.07.2017
Россия
Дата: 10.07.2017
Достоинства: много хороших шуток, много полезной информации, всегда интересные участники, Алан Дэвис
Недостатки: нет русской озвучки

Quite Interesting (Весьма интересно) или просто QI - британская интеллектуальная комедийно-игровая телепрограмма. Программа вышла в свет 11 сентября 2003 года и продолжает радовать зрителей новыми сериями по сей день.

Я очень люблю британский юмор, по этому и решила посмотреть эту передачу. Видела много смешных фрагментов этого шоу в интернете и сразу поняла, что оно стоящее.

Суть передачи в том, что ведущий задает игрокам вопрос, на который они должны ответить правильно либо интересно. За очевидные ответы, которые к тому же являются не верными, баллы снимаются.

Это бурная смесь отборного юмора и познавательной информации, дружеских подколов со стороны ведущего Стивина Фрая (в 2015 году на его смену пришла Сэнди Токсвиг и бескрайнего обаяния постоянного участника Алана Дэвиса.

К сожалению шоу не озвучивается на русский язык и приходится смотреть его с субтитрами, но это не мешает восприятию.
Я советую это шоу всем, кто любит интеллектуальный юмор.