Отзыв:

Веские причины для употребления чернослива

10.12.2017
Дата: 14.02.2022
Достоинства: Содержит витамины, защищает организм от различных воспалительных процессов.
Недостатки: Нет.

Чернослив не только вкусный продукт, но еще и полезный. Узнав о его неоценимой пользе для организма, многие пересматривают свое отношение к этому удивительному продукту и включают его в рацион питания.

1. Чернослив - эффективное слабительное средство, поэтому его надо употреблять всем, кто имеет проблемы со стулом или же в будущем не хочет с ними встречаться.

2. Наличие витамина С делает чернослив хорошим антиоксидантом, который выводит из организма свободные радикалы и токсины.

3. Флавоноиды, обнаруженные в составе чернослива, способствуют поддержанию молодости и защищают организм от различных воспалительных процессов.

4. Чернослив не допустит ухудшения зрения. Объясняется это наличием в нем витамина А и бета-каротина, которые в изобилии присутствуют в сушеной сливе.

5. В черносливе имеются калий, фтор и железо. Это удачное трио способствует полноценному формированию красных кровяных телец, что важно для работы сердечно-сосудистой системы.

ek9345
написал 14 февраля 2022 в 11:31

Люблю его, но предварительно вымачиваю, мне очень сладко.

написала 14 февраля 2022 в 20:24

Кстати, хорошая идея. Нужно попробовать))

Klara22
написала 16 февраля 2022 в 11:21

Полезная вещь, люблю разные салатики с черносливом.

написала 16 февраля 2022 в 21:46

Я тоже люблю чернослив в салатах.

написала 24 февраля 2023 в 08:56

И вкусно и полезно!

написала 24 февраля 2023 в 19:17

Это точно!

gpachkolina
написала 1 апреля 2023 в 16:09

У настоящего чернослива специфический запах, что отражается и на вкусе компота. Последний раз такой я ела лет двадцать назад. Продавался он в бумажных 10-килограммовых мешках, говорили, что из Ирана. Современный чернослив... м-ля-я с тонкой кожей и в компоте запаха не слышно. Правда, недавно наткнулась на очень вкусный чернослив из Узбекистана толстокожий, хоть с косточками, но очень мягкий. Все равно не идеальный. Но эффект определённый чувствуется сразу.

написала 1 апреля 2023 в 22:03

Не секрет, что в производстве сухофруктов часто применяются химические препараты. Конечно, приятно сознавать, что в высушенном домашним способом урожае нет химикатов, но в условиях широкого производства без применения таких препаратов бывает не обойтись. Из-за своей специфики большинство сухофруктов подвергаются химической обработке, чтобы приобрести товарный вид, а для некоторых их видов применение такой обработки просто необходимо. В пищевой промышленности при обработке сухофруктов используются такие средства как сернистый ангидрид, каустическая сода, щелочь и жиры. Так, что самым полезным продуктом будет слива, которая высушена в домашних условиях, без посторонней химии.

СебеНаУме
написала 25 апреля 2023 в 20:47

Часто покупаю сухофрукты и благо продавец - истинный узбек)) всегда подбирает качественный чернослив.

написала 26 апреля 2023 в 20:13

Повезло вам. Где бы мне найти такого узбека))