Отзыв:

"Весенний король"

08.09.2016
Россия
Дата: 15.06.2017
Достоинства: Вкусный, полезный

Сегодня хочу вам рассказать о моей любимой огородной весенней травке, а именно о щавеле. Скажу то, что заслужил он мое уважение в первую очередь за то, что щавель именно один из первых появляется на моем огороде.

Люблю я эту травку не только за ее полезные свойства, которых у нее хоть "отбавляй", но и за ее вкусовые качества. Этот в меру кислый вкус просто обожаю. А какие у бабушки в печке получались обалденные пироги с щавелем - до сих пор их вкус помню, никогда такие больше не пробовала... А сама я люблю свежий щавель добавлять во всевозможные салаты, окрошку. Особенно люблю салат с "первым" щавелем и вареным яйцом. Так называемый зеленый салат: к щавелю добавляю яйца, укроп, пучок рукколы, но можно и без нее, зеленый лучок, немножко лимонного сока и все заправляю оливковым маслом. Вкусно, а главное полезно!!! Как говорят- живые витамины на вашем столе!

А вообще существует много рецептов блюд с щавелем, а я просто поделилась с вами рецептиком своего незамысловатого салата. Экспериментируйте и удивляйте своих домочадцев. А щавель у кого нет, рекомендую посадить на своем участке, ухода не требует, много места не займет, а главное растение это многолетнее и всегда будет первым вырастать на одном и том же месте. Уважения ОН заслуживает, недаром его называют "Весенний король!!!