Отзыв:

Веселый и активный питомец.

10.07.2015
Башкирия
Дата: 10.07.2015
Достоинства: 1)Поднимут настроение . 2) Можно поговорить . 3)Можно научить разным трюкам. 4)Очень милая птичка .
Недостатки: 1)Ежедневно чистить клетку. 2) Шумный.

Примерно год назад приобрели волнистого попугайчика. Назвали его Чуня. Первые три недели он боялся нас, но потом начал потихоньку привыкать, и даже отзываться на своё имя. С ним не бывало скучно, постоянно что-то вытворял. Попугайчик был для нашей семьи как анти стресс (приходишь домой усталый, а к тебе летит маленькое чудо, садится на плечо и поёт песни). Иногда совсем не бывало времени смотреть за ним. Совет: если вы слишком много времени проводите на работе и вам не с кем будет оставлять попугая, лучше его не приобретать, потому что попугаи очень общительные создания, а если ему уделять мало внимания он будет себя плохо чувствовать. Если вы захотите взять птичке друга, чтобы не ей не было одиноко, то не надо экономить на большую клетку для удобства двух попугайчиков. Мы уже собирались купить друга для Чуни и большую клетку, но ночью попугайчика тяжело ранил кот. Совет: если вы собрались покупать птичку не желательно иметь других домашних питомцев. О Чуне у нас остались только хорошие воспоминания. Если вы готовы быть ответственным за жизнь птички, я рекомендую приобрести этого замечательного питомца.