Отзыв:

Веселая мятная маска

03.08.2013
Germany
Дата: 13.08.2013
Достоинства: Огромный обьем
Недостатки: не замечено

Знаменитую мятную маску Queen Helene, The Original Mint Julep Masque (королеву Хелен) не попробовал разве что самый ленивый и нелюбопытный. А я любопытная, хоть и ленивая. И попробовала, конечно.

Первое, что меня просто убило на месте, мягко говоря, это ее гигантский обьем. Ее можно мазать регулярно на лошадь средних размеров и даже тогда она не закончится быстро.

Второе - запах. Мегамятный, просто сбивает с ног.

Третье - ее веселенький зеленый цвет, я никак не ожидала, что она настолько зеленая.

По консистенции маска довольно густая, и чтобы размазать ее по лицу нужно приложить определенные услия, или периодически помогать себе водой. Размазанная маска на лице - это самое лучшее, что в ней есть. Дочка сказала, что я, наверное, родственница принцессы Фионы, муж спросил зачем я намазала на лицо зубную пасту. Ну хотя бы окружающих повеселила.

По делу же следующее. Высыхая, маска стягивает кожу и поэтому лучше ее сбрызгивать периодически водой, пока она на лице. Держать ее нужно минут десять, максимум пятнадцать Первое время может пощипывать, потом это ощущение проходит. Эффект - средненький, как у любой глиняной маски, поверхностное очищение удовлетворительное, для глубокого очищения не подходит.