Отзыв:

Веселая комедия с черным юмором

23.01.2014
Воронеж
2089
Дата: 12.06.2014
Достоинства: Веселый и хороший фильм
Недостатки: Много черного юмора

Этот комедийный фильм я смотрела в апреле. И вот сейчас почему-то только вспомнила о нем, посмотрев очередную комедию.
Решила написать о нем, так как сама вволю насмеялась, и думаю тем, кто любит комедии, тоже пригодится для поднятия настроения.
Начинается фильм с того, что одна тридцатилетняя секретарша мечтает, наконец, обрести нормальную для себя работу. И вот ее мечты начинают постепенно осуществляться.
Беззаветно веря в силы своего святого покровителя, Сара Джейн (так зовут главную героиню фильма)всегда просит его о помощи, и он, как ни странно, постоянно помогает ей. Заняв пост от простой секретарши до руководителя в очень короткий срок, Сара думает, что ей действительно помогает ее святой. Причем действует она способами "шагая по трупам" в прямом и переносном смысле. И верит в то, что все это может она сама. Она просто даже не догадывается, что за ее спиной постоянно плетут интриги более изворотливые сослуживцы, которые в итоге платят за свои интриги ценой своей жизни.
Пока она просто ни о чем даже не догадывается.
Внезапно к ней приходит чувство, от которого она не может отказаться. Любовь к мужчине, которая может оказаться для ней роковой. Но главная героиня не останавливается на половине пути, она понимает, что этот мужчина, который , как она думает, подозревает ее, может также и помочь ей. И она вновь достигает своей цели.
Комедия комедией, но черного юмора там более, чем достаточно.
Хотя мне понравился этот фильм, но все же считаю, что черного юмора слишком много. И получается, что уже по жанру это не совсем комедия.