Отзыв:

Веселая игра на усидчивость

28.06.2017
Россия
Дата: 25.09.2017
Достоинства: развивает моторику, аккуратность, внимательность
Недостатки: нет

Как-то прогуливаясь по магазину с игрушками попалась на глаза игра Дженга. Учитывая, что мы любим проводить вечера за совместным занятием, решили купить ее для игр с детьми, хотя и рекомендовано то для детей от 6 (нашим 2,5 и 5)
Игра - это башня из деревянных брусочков, которые по очереди вытягиваются игроками и складываются сверху. Цель игры не разрушить башню, а выстроить как можно выше. У кого она падает, тот проиграл.

Взрослым конечно же легче и азартней, но и детям очень интересно. Кроме этого они тренируют моторику ручек - ведь надо аккуратно, без рывков вытащить брусок, перед этим найти тот, который легко вытаскивается - т.е. проследить, найти в башне слабое место.
Затем так же бережно поставить брусочек на самый верх. Сначала у малышей не очень получалось, но потом наловчились и даже выигрывают - мама с папой из-за спешки ошибаются).
А как им задорно когда это гора кубиков падает, прям в ладоши хлопают и прыгают от радости)

Рекомендую и для развития, и для веселого времяпровождения с семьей и с друзьями.