Отзыв:

Нежное мытье без аллергических реакций

28.06.2017
Россия
Дата: 13.09.2017
Достоинства: Нет аллергический реакций, экономный, приятный аромат, цена
Недостатки: Не обнаружено

Деткам всегда мою голову специальными шампунями. Перепробовала несколько марок и одним из любимых стал шампунь ТМ Ушастый нянь.

По скольку у нас в семье есть склонность к аллергии, то первоочередным для меня является реакция кожи на средства. После некоторых шампуней на голове у детей появлялись корки и сильно шелушилась кожа головы, поэтому срочно купила шампунь именно с указанием что не вызывает таких побочек.
Рекомендован с первых дней жизни, в составе есть экстракт ромашки который как раз смягчает и успокаивает различные раздражения.
Запах имеет приятный, легкий - детям очень нравится. Средство прозрачного цвета, достаточно густой и хорошо намыливается. Нужно совсем немного чтобы хорошо помыть голову.

На счет глаз - при попадании немного пощипывает, но терпимо и не режет как, например, когда попадает взрослый шампунь (пробовала на себе). Поэтому все-таки говорю закрывать глазки, но в случае попадания ребенок не орет так, как-будто его режут.

Еще радует доступная цена, поэтому нестрашно что ребятня использует его как средство для пены, что иногда бывает)