Отзыв:

Вещь не первой необходимости, но жизнь облегчает

03.06.2013
Новосибирск
Дата: 02.04.2016
Достоинства: эффективен, удобная насадка
Недостатки: нет

С первым ребенком прекрасно обошлись без аспиратора. Маленький был и не болел почти. А если сопельки появлялись, то я избавлялась от них с помощью аквамариса и ватных жгутиков.

Младшая дочка болеет часто. Если в первую простуду подошел способ чистки носика, как у старшего ребенка, то в следующий раз уже не прошло. Бедный ребенок лежит и хлюпает носом. Стала беспокойно спать, плохо есть. Поэтому я пошла и купила аспиратор.

Отдала за аспиратор 250 рублей. В коробке оказался набор: мундштук, корпус аспиратора, трубка и 3 сменных насадки-конуса. Нужно собрать эту конструкцию, вставить насадку в носик ребенка, а мундштук взять в рот. И таким образом высасывать сопельки. Вдох нужно делать аккуратно.

Мне понравилась форма насадки - в виде конуса. Так ее глубоко в нос не затолкаешь. Насадка прозрачная и видно, сколько и чего высасывается из носа.

Ребенку процедура не понравилась ужасно. Это были крики, размахивания руками.

Перед такой чисткой носа нужно закапать в нос солевой раствор. Я использовала физраствор. Заливала его в нос из небольшого шприца. Потом через некоторое время приступала к процедуре. До полного опустошения носа я не откачивала сопельки. Чем больше откачивать, тем их больше будет появляться.

Производитель указывает, что насадки одноразовые. Но так их не напасешься и на них же разоришься. В день я пользовалась аспиратором не раз и не два. Поэтому я приспособилась доставать поролоновые фильтры из насадки и тщательно все промывала с мылом и горячей водой.

Буквально несколько дней и насморк ребенка больше не беспокоит.