Отзыв:

Полидекса поможет при аденоидах

03.06.2013
Новосибирск
Дата: 12.09.2015
Достоинства: Эффективный препарат
250 р

Ребенку недавно врач поставила диагноз "аденоиды 2-й степени". Я конечно сильно испугалась. Помню, как на работе люди старшего поколения рассказывали, что аденоиды их детям просто удаляли. Мне этого совсем не хотелось.

Повезло, что у нас хорошая лор в поликлинике. Она назначила схему лечения. В составе схемы была полидекса. Полидексу нужно пшикать по две дозы в каждую ноздрю дважды в день. После чего через полчаса промыть нос мирамистином и пшикнуть назонекс.

Ребенку не нравилось пользоваться полидексой. Он всячески старался этого избежать, а я всячески уговаривала, чтобы она дал побрызгать. Заметно было, что сразу после применения полидексы шмыганье носом исчезает.

Так по этой схеме я лечила ребенка 5 дней. Потом сходили снова на прием к лору. Она сказала, что аденоидная ткань уменьшилась, воспаление сняли. А значит есть динамика к улучшению. Теперь нам назначили аминокапроновую кислоту в нос.

Я осталась довольна действием полидексы. Хоть у нее есть в составе антибиотик, но это все же местное применение. Поэтому если врач назначает полидексу, то не стоит этого бояться. Никаких побочных эффектов от полидексы у моего ребенка не было.

grafinia1988
написала 12 сентября 2015 в 14:39

тьфу-тьфу-тьфу у дочки всё хорошо с носиком, а вот мне бы этот препарат не помешал...

Tonja
написала 12 сентября 2015 в 17:39

это лучше операции

LedyG
написала 12 сентября 2015 в 20:43

Рада, что вашему ребеночку полидекса помогла.

Sd5e7G
написала 13 сентября 2015 в 18:21

Конечно, не хочется ребенка на операцию отправлять, и хорошо что есть средства для лечения.

Gremwiz
написал 17 сентября 2015 в 00:33

Хорошо, что вам помогло вовремя. А у нас, в свое время, лор ничего толком не прописал и в результате дошло до операции впоследствии.

Bokatashka
написал 25 сентября 2015 в 17:27

Аденоиды до 5 лет лучше не удалять, только в крайних случаях, когда другого выхода нет. А полидекса и правда хорошее средство. И для детей, и для взрослых.

Светуська
написала 25 сентября 2015 в 18:32

их вообще лучше не удалять, а попробовать лечиться