Отзыв:

Весь день ногах? Легко!

17.03.2016
Владимирская область
Дата: 07.11.2016
Достоинства: Улучшает кровоток, снимает отёки, придаёт тонус венам

Компрессионный трикотаж мне посоветовал врач флеболог. Диагноз-варикоз 2 степени.

Кстати, выбирать компрессионный трикотаж желательно по направлению флеболога, где указана степень варикоза, а также вид компрессионного трикотажа.

Купить компрессионный трикотаж можно в любом ортопедическом салоне, там вам сделают индивидуальные замеры, останется только оплатить покупку.

Мои чулки стоили две с половиной тысячи рублей и это самые дешёвые из компрессионных чулок. Фирма Orto, как оказалось самая дешёвая.
Качество у них нормальное, эти чулки ношу уже два года и могу сказать что в них я не ощущаю тяжести и усталости.

Хочется отметить, что варикоз перестал прогрессировать м я вновь стала одевать обувь на высоком каблуке, о чём в недавнем прошлом даже мечтать не могла, в связи с тяжестью и болью в ногах. Но теперь всё в прошлом, что не может не радовать.
Советую!

grafinia1988
написала 8 ноября 2016 в 16:36

Однажды пробовала купить компрессионные колготки. Заплатила больше 1000 руб, и порвала их в попытке первый раз одеть :)
Хочу снова попробовать купить. Теперь буду осторожней :)

annett
написала 8 ноября 2016 в 17:43

Мне при покупке советовали одевать колготки в медицинских перчатках, но я всё время забываю об этом, в итоге три зацепки уже сделала, лишь бы стрелы не поехали, а то весь эффект пропадёт

grafinia1988
написала 23 ноября 2016 в 09:05

Ок! В следующий раз перчатками запасусь!