Отзыв:

Вебмани оборзел уже конкретно

17.03.2016
Владимирская область
Дата: 10.02.2017
Достоинства: Быстро работают
Недостатки: За всё комиссия

Всем приветик! Последние два месяца я просто разочарована от работы с этой системой. Раньше, когда только начинала работать в интернете даже подумать не могла, что значительную сумму от заработка мне придётся оставлять платёжной системе, которая и занимается всеми переводами.

Скажу честно, последнее время у меня заработок стал очень неплохой и я стала выводить в день около 700 рублей и вот что получается, чтобы перевести деньги с вебмани на карту нужно отдать 0,8 процента от суммы, это порядка 60 рублей. Для меня это дорого!

Ну или, например, если я совершаю покупку на Али, там вообще творится что то с чем то. Чтобы совершить покупку на Али часто нужно воспользоваться долларовым кошельком вебмани, чтобы перевести деньги с рублёвого кошелька на долларовый с вас опять сдерут денег, затем, чтобы получить подтверждение об оплате через смс нужно ещё отстегнуть не маленькую сумму.

У меня вопрос к Webmoney, а вы не охренели там случаем? Куда не плюнь везде нужны деньги. Вы отбиваете последнее желание работать не только с вашей системой, но и в интернете в целом.

Один случай меня просто убил, при заказе на Али я оставила сумму на кошельке чуть больше суммы заказа на 30 рублей. После заказа проверяю кошелёк, а там пусто, смотрю денег списано столько, сколько указано в заказе, вопрос где полтинник? Пишу письмо в Вебмани, на что получаю ответ см. ниже о том, что ну вы же должны за подтверждение заказа отдать процент от суммы. У меня опять вопрос, какого фига вы тогда нигде эту сумму в списании не указываете? То есть получается так, деньги взяли, а сколько и кто не понятно, никаких отчётов.

После этого случая мне стали расписывать что да как, но желания с этими обдираловщиками больше работать желания нет!!!

написала 10 февраля 2017 в 18:12

Сорри, загрузила скрин с вопросом, а не ответом((((

Swanol
написала 10 февраля 2017 в 18:14

Спасибо, за отзыв, вы правы. Ведь Вебмани - интернет система, то есть как интернет банк. А в интернет банках не берут проценты с операций. В некоторых есть ограничение "с первых 10 или 30 операций в день или в месяц" - не берут. У них же нет расходов на аренды помещений отделений, на кассиров, клерков и т.д. По сути несколько системных админов справляются со всей системой. Получается, что драть деньги их личная инициатива и их жадность..

Maqjjq
написала 10 февраля 2017 в 18:32

По-моему, подтверждать оплату СМС совсем не обязательно. Меньше расходов.

написала 10 февраля 2017 в 18:48

Нет , это обязательно

написала 10 февраля 2017 в 18:49

Только есть на выбор, через смс, а есть через E-NUM, специальное приложение вебмани, для которого нужно загрузить скан паспорта и установить программу на комп, но я не рискну.

avgust
написал 11 февраля 2017 в 17:58

Хорошая программа, попробуйте разобраться. И главное сохраните файлы ключей и пароли.

Anyu
написала 10 февраля 2017 в 18:38

Я тоже возмущена... и главное, что и выбора чем-то другим пользоваться особо то и нет...печаль в общем(

Kelch
написала 10 февраля 2017 в 19:29

Они могут себе позволить наглеть, потому что аналогов нет. А по поводу комиссий, то не вижу смысла возмущаться. Систему для того и создавали, чтобы заработать. А не для того, чтобы куча народа пользовалась ею бесплатно. Какие могут быть претензии? Никто не должен работать на вас бесплатно. И не будет.

написала 10 февраля 2017 в 19:41

Ну, если вас всё устраивает пользуйтесь дальше, а меня нет

ВашаМ
написала 10 февраля 2017 в 20:07

Я по возможности вывожу деньги на киви - многие платформы начали с ними работать, когда за Вебмани взялись с проверками прошлой весной. Ещё я сделала карту Мегафона банковскую: с Киви на счёт мегафон у меня вывод бесплатный. Если мне нужен безнал, то выходит только комиссия первого сайта, который берёт за вывод. За обналичивание будет ещё % при снятии, но если достаточно расплачиваться картой, то для меня это самый оптимальный вариант. То есть с того же Турботекста при выводе берут 1,5% на киви, а дальше я уже ничего не плачу и спокойно расплачиваюсь везде картой Мегафон.

avgust
написал 11 февраля 2017 в 18:02

Это "болезнь" всех платёжных систем, Их заработок. Вы попробуйте с телефона заплатить или пополнить счёт - Обдерут еще покруче вебмани . Любой оператор. Помимо комиссии - ещё от 60р и больше за сам перевод денег.