Отзыв:

Российская версия - худшая.

22.12.2018
Дата: 05.02.2019
Достоинства: Интересная идея.
Недостатки: Российская версия.

Мне нравится британская передача "Укрощение строптивых". По жанру это реалити-шоу. Оно посвящено теме перевоспитания девушек из неблагополучной социальной среды, ведущих асоциальный образ жизни, распущенных, пьющих, наркоманящих, курящих, невоспитанных, агрессивных, неухоженных.

Таких девушек иногда называют трейлерным мусором. Я посмотрела все сезоны и все выпуски этого проекта. А когда появились украинская и российская версии этой франшизы, я с интересом стала смотреть и их.

И я заметила разницу в украинском и русском проектах. Украинская версия франшизы по своей общей концепции очень близка оригинальной британской версии. А в российской версии, на мой взгляд, сама идея перевоспитания извращена и отринута.

Вместо воспитательного и перевоспитательного процесса в российском проекте происходит какой-то цирк. Вместо привития девушкам хороших манер их заставляют проходить через испытания на физическую силу и выносливость. Никакого отношения к оригинальной концепции передачи это не имеет.