Персонал
Питание
Анимация
Отзыв:

Вернуться в СССР?

06.05.2014
Муром
Дата: 21.07.2014
Достоинства: Ностальгия по детству
Недостатки: До 5 звезд далеко!, даже до 2 не дотянет!
Персонал
Питание
Анимация

Всем приятного времени суток!
Вы обратили внимание, как я назвала свой отзыв? Именно про упоминание о СССР? Глядя на фото, вы поймете, что я имела в виду.
Нашему местному "пионерскому" лагерю примерно 50 лет и на сегодня у меня создается впечатление, что время именно в этом месте остановилось. Все, что было построено именно в те далекие 60-е года, так и осталось в неизменной форме. Мне не довелось самой побывать в лагере "Спутник", но зато я часто отдыхала с мамой на турбазе, которая расположена в непосредственной близи к лагерю.
Лагерь расположен на берегу реки Ока, вернее, ее "косы", это, кстати, очень удобно, так как там мелко и детям безопасно купаться, хотя места купания всегда огорожены буйками.
В лагере есть 6 корпусов, куда заселяют детей. Есть площадка для игры в баскетбол и волейбол. И, конечно, есть центральная площадь, где проводятся все самые важные события в лагере: открытие смены, закрытие смены, дискотеки и концерты.
Так было всегда и так будет до тех пор, пока все окончательно не развалится или же этим местом не займется руководство нашего местного завода, в ведении которого находится лагерь.
Раньше в советские времена здесь отдыхало много детей, и лагерь был с уклоном на спортивный, а теперь спортивных корпусов всего 2.
Кухня занимает центральное место на территории лагеря. Здесь всегда хорошо и вкусно готовят. Дети никогда не бывают голодными. На пищу деньги не экономятся и ребятам очень нравится. Ни разу на моей памяти здесь не было массового пищевого отравления.
А вообще это очень красивое место, где воздух чистый и экологически чистый, так как находится вдалеке от заводов и машин. Кругом лагеря различные леса, в основном сосновые, а сосновый воздух, как известно, очень полезен.
На территории лагеря есть душ и магазин. Правда, туалеты находятся на улице, но лагерь предназначен только для летнего отдыха. Но мне это все равно не нравится. Только в 2014 году начали обустраивать туалетные комнаты прямо в корпусе, наконец-то.
Конечно, каждая смена всегда в полном составе, так как отдыхают здесь в основном дети работников завода, в ведении которого находится лагерь. Родителям путевка обходится всего лишь в 20% от полной стоимости, зато дети всегда под присмотром.