Отзыв:

Вердикт: устарел. "Мейби" 10 лет назад и сегодня.

04.09.2013
Дата: 04.02.2019
Достоинства: Весь необходимый фукционал полностью бесплатный.
Недостатки: Нет просмотра визитов, пользователи редко заходят. Не современный. Нет приложения для телефона и мобильной версии.

Прежде чем зарегистрироваться на сайте maybe.ru снова, я, конечно, посмотрела пользователей и сам сайт, и подумала, что там есть кому написать, вдруг там получится что-нибудь.

Но не получилось пока ничего, и, если сказать вкратце, то этот сайт можно сравнить с каким-то форумом, нежели с сайтом знакомств. С современным сайтом знакомств.

Расскажу свою предысторию знакомства с этим ресурсом, которая произошла более 10 лет назад. Мне порекомендовали этот сайт на одном из тематических форумов. Правда, рекомендующий так, просто так сказал, потом отметил, что это не руководство к действию. И чего только не говорят люди, но я там зарегистрировалась. Там были опросы, форумы, какие-то обсуждения. В моем случае ничем не удалось привлечь мужчин к общению, только и был у меня, что один комментарий к анкете. Потом, анкету удалили, наверное, потому что я давно не заходила и не обновляла ее. По нолям, в общем. На сайте есть игры, в которые я не играла, но пользователи сайта играли. У меня тогда все было по нолям, ни общения, ни знакомств, поэтому я и забросила свою страницу. Создалось впечатление, что люди там играют.

Итак, я зарегистрировалась вновь. Maybe.ru, кажется, мало изменился за эти годы. Он был обновлен в 2018 году, но все те же узнаваемые личики с открытыми и закрытыми глазами, когда человек онлайн и оффлайн. Много слов и обращений, несколько как бы старомодный и полустаринный интерфейс, как в начале 20-го века нас называют сударынями и сударями. Когда регистрируешься, много слов, много букв, объяснений и описаний, что-то можно было сделать короче. Мы бы поняли. И, кстати, когда к тебе приходит сообщение, издается такой звук резкий, типа как у телеграфа или звука печатающей машинки.

Не очень удобная система сообщений, отдельно открывается окно.

Как открыть и закрыть анкету, также как и фото, я поняла не сразу. Анкеты тоже открываются в отдельное окно. Удобно заходить с компьютера. Нет системы для просмотра посещений и визитов. Я написала сообщения двум мужчинам. Ответа не дождалась.

Я слышала или видела в отзывах информацию о "Мейби-встречах", и на самом сайте, организуемых в больших городах. Ну-ну, я проверила, не планируется ли каких-то встреч, и ничего нет, и ничего не планируется.

Можно стать организатором даже, теоретически, и даже немного заработать, но написано, что прошло много лет, и подобных предложений появилось очень много. Да, всякие вечеринки и банкеты, праздники, конечно, в любом большом городе такие услуги есть.

Далее. Есть некие Домики, блоги. Домики -- это что-то вроде сообществ по интересам, а блоги они местные блоги. И, конечно, игры, о которых я упоминала. Задумка неплохая, но чем люди на самом деле занимаются, общением, поиском пары. Мне однажды написал комментарий нормальный мужчина, наблюдательный, который на сайте более 10 лет. Вероятно, кто-то нашел на портале Maybe.ru себя.

Трепофорум.

Но это получается, что чтобы тут искать, нужно тут бывать, создавать блоги, искать интересные блоги и заходить в Домики. Типа как в соцсетях или на большом форуме. Но разве этого мы ждем от современного сайта знакомств? Какой он по сравнению с другими ходовыми сайтами?? Не говорю об эффективности, нет просмотра посетителей, также как и не вижу, кто заглядывал ко мне на страничку. Мне как-то казалось, что все эти блоги очень отвлекают внимание от личности, от людей, которые хотели бы в индивидуальном порядке обменяться сообщениями. Хотя все в жизни бывает. Активность на сайте не очень, многие участники бывают редко, и понятно почему. Можно пользоваться с телефона, но нет специального приложения. Интерфейс одинаково смотрится с телефона и с компьютера.

Кто же мне писал? Были сообщения в духе непристойных предложений и приглашений. Один человек написал комментарий. А еще одно письмо написал странный персонаж немолодого возраста. Привожу его в отзыве, уж больно странно и забавно.

Женатые тут тоже могут написать. Мне один такой написал. Хотел не дружить, а хотел развлечься. Повторюсь, что я сама отобрала из всех анкет двух мужчин, написала им сообщения. Не было ощущения, что они здесь были или прочитали. Ну, хорошо. Прошло много дней. Подождали. Никто мне не ответил. Никого другого там искать и выбирать я не пока хочу. Активность низкая. На самом деле не хватает четкой и точной информации о том, когда точно человек был онлайн. Можно увидеть, когда зарегистрировался. И хотелось бы видеть, прочитали твое письмо или нет. Уведомлений на почту не приходит никаких. Можно отправить на почту человеку, сообщение с сайта. Много пользователей, судя по информации с их анкет, 10 лет уже как зарегистрированы.

Из всего вышесказанного я подвожу итоги: нормальный сайт, который имеет недостатки и недоработки. Как сайт знакомств не совсем оправдывает себя, не идет в ногу со временем, устаревший сайт знакомств. Может быть, он живет какой-то своей жизнью. Совсем не рекомендовать его для использования по назначению я не могу, так как все и везде теоретически бывает. И сказать полноценное "да" сайту тоже нельзя, потому что из-за его структуры там нет той активности, присутствия людей, частой посещаемости, как на других сайтах.

marina65
написала 5 февраля 2019 в 23:33