Отзыв:

Веном уже в каждом из нас. Фильм, который я очень ждала!

18.01.2015
Дата: 02.11.2018
Достоинства: зрелищно, красочно, отличные актёры, динамичность
Недостатки: фильм показался коротковатым

Буквально на днях я успела застать в прокате фильм, который очень хотела посмотреть именно в кинотеатре. Мне виделся зрелищный, динамичный и очень страшный фильм об инопланетном страшилище. Люблю такие! К тому же, к работам компании "Marvel" у меня особая тяга и любовь. В итоге, я получила достаточно лёгкий фантастический боевик для подростков, в котором особых ужасов я не заметила.

Ожидала я, конечно, большего, так как привыкла к тому, что фильмы подобного плана идут долго (2,5 часа) и просто насыщены спецэффектами и событиями. В данном случае всё как-то проще: и сюжетная линия, и события. Мне показалось, что время пролетело очень быстро: завязка была довольно скоротечной, не затянутой.

Центровой актёр, играющий Эдди Брока (да и Венова озвучивший), - Том Харди. Мне кажется, на эту роль он выбран очень удачно: сыграть эдакого неудачника, помятого жизнью, у него классно получилось. После того, как симбиот Веном и Эдди стали одним целым, мы понимаем, что Веном не такой уж крутой пришелец, и у этих двоих много общего.
Главная героиня, которую сыграла Мишель Уильямс, тоже приобщилась к своеобразной "дружбе" симбиота и человека, но мне показалось странным, что у неё это произошло как-то слишком просто. В любом случае, женщины всегда на экране красивые, здоровые, и в фантастических фильмах они даже выглядят сильнее.

Отмечу потрясающую графику. Всё очень натурально, монстры созданы великолепно! И вся "движуха" - без нареканий. Выглядит картинка на экране красочно, в 3D смотреть такое кино - вообще, наверное, будет круто, но я смотрела в обычном формате, и всё равно была поражена.

Крови в фильме много, и этим объясняется возрастное ограничение (от 16 лет).

Веном вызывает не отвращение, а симпатию, несмотря на то, что готов сожрать всех и каждого на своём пути. Это не тупой хищник, а вполне сознательное существо, которое еще и нормальным чувством юмора обладает.

В целом, очень рекомендую посмотреть всем, кто любит погрузиться в иной мир.