Отзыв:

Венарус: быстрая помощь при геморрое.

07.07.2016
Дата: 26.04.2017
Достоинства: Помогает быстро, буквально с первого приема, можно проводить профилактику
Недостатки: Сложно сказать, по всей видимости нет.

Сегодня я хочу оставить отзыв о препарате, которым сама не пользовалась, но который помог мне сохранить нервы, а мужу избавиться от геморроя.

Всем женщинам известно как тяжело болеет большинство мужчин. Мой муж в больницу практически не обращается, а когда коснулось дело геморроя он страдал, всем своим видом демонстрировал как ему плохо и больно, но и враче-проктологе даже слышать не хотел. Эти страдания были не придуманные, я видела как ему тяжело, пыталась помочь советами из народной медицины, делала картофельные свечи, но явного облегчения это не давало.
Мое терпение лопнуло, когда при стирке я увидела следы крови на нижнем белье. Нашла статьи в интернете, показала к чему может привести непролеченный геморрой. Буквально за руку потащила мужа в больницу.

Он был настроен на то, что будут вырезать геморрой, но после осмотра доктор назначил минимальное лечение: пропить таблетки венаруса курсом на неделю, прикладывать на геморроидальный узел мазь проктозан. Дал рекомендации какие ежедневные правила нужно соблюдать, чтобы уберечь себя от геморроя.

Лечение начали в тот же день, вечером муж принял первые три таблетки, сделал компресс из мази.

На утро смотрю – мой милый немного повеселел, даже у меня настроение улучшилось, просто измотали эти стенания.
Таким образом пролечились четыре дня, потом количество таблеток немного уменьшилось, принимал по две таблетки венаруса утром и вечером, так же прикладывал мазь на область ануса. Уже на второй день лечения муж садился ровно, не боком.
У него сидячая работа, возможно это и было одной из причин появления геморроя. Врач порекомендовал этими же таблетками проводить профилактику, периодически укреплять вену, чтобы она не выходила наружу.

Муж, вдохновленный такой быстрой помощью, уже сейчас собрался делать профилактику, но немного подождем, ведь пролечился только в прошлом месяце.

Вот таким образом венарус быстро помог мужу (дольше мучился ходил) и сохранил мою нервную систему, ведь очень больно смотреть как страдают близкие люди.

написал 27 апреля 2017 в 09:55

А как часто ему сказали профилактику проводить? Тоже по недели принимать таблетки?

Vika-vikulya
написала 27 апреля 2017 в 16:14

Профилактику венарусом сказали проводить раз в год, но принимать уже не неделю, а месяц-полтора по одной таблетке два раза в сутки. А вот диета, движение - этого надо придерживаться ежедневно. Еще врач сказал, что венарус хорошо принимать с витамином С. Муж пока не пил витамины, думаю купить их на курс профилактики.