Отзыв:

Великолепный органический шампунь с маленьким "но"

01.05.2014
Дата: 21.07.2014
Достоинства: Состав, уход за волосами
Недостатки: Немного сушит кончики

Консистенция шампуня не слишком жидкая, это хорошо, поскольку шампунь так расходуется экономичнее. Но правда, я встречала и более густые шампуни. Но они были не из органических шампуней и не из Планеты Органики, у этой фирмы всегда шампуни практически такой консистенции.

Сам шампунь имеет прозрачный, слегка беловатый оттенок. Я считаю, что это очень хорошо для органического шампуня, нет никаких красителей. Да, приятно для взгляда использовать ярко-голубые шампуни, к примеру, или каких других ярких цветов, а полезно ли это для волос?

Запах. О вот этот пункт надо описать подробнее. Аромат меня поразил, свежий, чистый, природный. Пахнет травами, но не лекарственными и аптечным и, а скорее, лесными и натуральными. Шампунь помогает проснуться утром, бодрит. Приятно совмещать мытье волос с ароматерапией.

Расход шампуня средний. У меня шампуни вообще заканчиваются очень быстро, так как волосы длинные, мою я их очень часто, и зачастую смываю масла для волос по несколько раз. Есть более экономичные, но могу сказать, что у меня были и такие, упаковки которых хватало на два-три раза, здесь не так. Точнее сказать, насколько вам хватит шампуня, не берусь, потому, как опять-таки в силу вышеупомянутых пунктов сказать точно будет сложно.

Собственно моющие свойства. Пенится шамунь хорошо, не смотря на то, что он органически й и не имеет в своем составе лаурил и лауретсульфатов натрия, которые как раз и отвечают за пенообразование. Очищает шампунь хорошо, прекрасно промывает волосы, отлично смывает косметические масла. Промывает как говорят «до скрипа», волосы действительно даже скрипят от чистоты. Я всегда пользуюсь масками после использования шампуня, поэтому не могу сказать, как сильно он путает волосы и легко ли их расчесать после использования только одного шампуня.

Волосы после использования сияют, не жирнятся быстрее обычного. После мытья волосы рассыпаются, лежат волосок к волоску.

Единственное, за что все же снижу звездочку, мне показалось, что шампунь немножко сушит кончики волос. Они итак у меня длинные, плюс ко всему, они еще и обесцвеченные, а кончики волос часто трутся о плечи, спину и одежду, поэтому за ними нужен сложный уход. Таким волосам нужен более питательный уход. Но вот если у вас нет особых проблем с волосами, они у вас средней длины или даже короткие, берите, не задумывайтесь, я думаю, вам подойдет и понравится.