Отзыв:

Великолепно, шедеврально, непередаваемо!

05.07.2013
Дата: 16.12.2013
Достоинства: Сюжет, Том Хэнкс

Все-таки умеет Роберт Земекис, режиссер трилогии "Назад в будущее" и фильма "Изгой", снимать шикарные фильмы. Фильм "Форрест Гамп" до сих пор остается для меня самым пронзительным и потрясающим фильмов из всех. Что я когда-либо видела.

Это кино не просто о жизни отдельного человека - Форрста Гампа - но и о стране, в которой он жил, о людях. С которыми он встречался и которых даже любил. Через призму его наивного невинного, детского восприятия показаны многие события - нам и Элвиса показали, и войну во Вьетнаме. Это история, которая разворачивается на фоне отдельных человеческих жизней, которые для Форреста - как коробка конфет. И этот нелепый дурачок может и не понимает многого, но ведь думает он правильно - он не понимает причины зла человеческого, он не умеет ненавидеть, он всегда только любит, может, именно поэтому у дурачка все получается? Может, и нам стоит последовать примеру Форреста, который идет по жизни только с улыбкой, который не знает, чего он хочет, за что жизнь дарит ему все, что только может?..

написала 17 декабря 2013 в 00:32

Полностью с вами согласна, фильм потрясающий, кто его не видел стоит обязательно его посмотреть

ЯИрина
написала 11 января 2014 в 00:55

Как и Анастасия, я полностью с вами согласна и подписываюсь под каждым словом, написанным в этом отзыве, фильм действительно потрясающий и достоин внимания.