Отзыв:

Великолепная солистка для солнечной клумбы.

05.02.2015
Дата: 14.02.2015
Достоинства: Красивые листья, великолепные цветы, компактные кустики
Недостатки: Цветы раскрываются только в солнечную погоду

Познакомилась с этим растением, когда посетила ряды на рынке, где торгуют различной рассадой. Мне очень понравилось растение с красивыми листьями и большими цветами. Цветы были разнообразной окраски, но меня больше всего поразила ярко-желтая с продольным черным мазком на лепестках. Когда я принесла домой горшок с этим цветком, дочка спросила:"Как называется этот египетский цветочек?"Так наша первая гацания и прожила весь сезон на балконе в горшке под кодовым названием "египетский цветочек"
На следующий год я купила смесь семян Гацании, посеяла их в отдельные стаканчики в покупную почву для рассады (это было начало марта). Семена взошли почти все. Рассада развивалась нормально. На постоянное место высадила растения в конце мая. Место для посадки выбрала солнечное, тихое, без застоев воды. Растения посадила так, чтобы они не мешали друг другу, тогда иони образуют пышные кустики и смотрятся просто великолепно.
Гацания -многолетнее растение. Наши морозы она пережить не может, поэтому у нас ее выращивают, как однолетник. Я этой осенью попробовала ее хорошо укрыть. Скоро будет ясно удался мой эксперемент или нет.