Отзыв:

Великолепная мистическая экскурсия по Старо Месту в Праге

04.08.2014
Дата: 06.08.2014
Достоинства: Интересно, познавательно, красиво и чуть мистично

Многие выбирают Прагу, как место желаемого путешествия именно из-за ее мистичности. Слишком много мифов и легенд связано с этим городом. И приехав в Прагу мы тут же купили экскурсию по мистическим местам города. Это вечерний поход по Старо Месту (старой части Праги) и Карлову Мосту. На самом деле призраков тут, конечно, не показывают. На их восковые изображения можно посмотреть в местном музее приведений, который нам, кстати, тоже показал экскурсовод. А в целом, экскурсия - это неторопливая прогулка в сумерках и интереснейший, а иногда и забавный рассказ. Тут можно узнать о реке Чертовке, о водяном, который любил пиво, об алхимиках. И сразу небольшая заметка - легендарного квартала алхимиков, как выяснилось, в Праге нет. Но все же с одним из этих ученых-философов связана давняя и интересная история, которую нам на экскурсии и рассказали. Тут же нам, наконец-то, полностью изложили миф о создании Праги и трех сестрах -ведуньях, основательницах города. В общем, много-много интересного. Все даже и не запомнить сразу. Но вечерний город, неторопливая прогулка и интересный рассказ - вместе очаровывают.