Отзыв:

Великолепная маска, матирует, очищает, подсушивает высыпания...

09.12.2014
Украина
Дата: 22.05.2015
Достоинства: Матирует, очищает кожу, подсушивает высыпания
Недостатки: Имеет согревающий эффект

С этой маской я дружу уже длительное время и это не первый мой тюбик данного средства. Я вообще люблю глиняные маски и часто делаю их сама, просто разбавляя косметическую глину с водой, но иногда это делать очень лень и на помощь приходят готовые продукты.

Данная маска сделана на основе белой глины. Средства в бутылочке много 75 мл. Мне хватает надолго так как данной маской я не особо увлекаюсь, потому что кожа все таки склонна к сухости, а данное средство ее подсушивает. Средство густое, белого цвета, без труда выдавливается из упаковки, дозатор нормальный. Запаха как такового я не слышу. Маска наносится легко и руками и кистью, быстро подсыхает на лице.
Сразу, как только ее нанесешь, то чувствуется тепло, маска имеет согревающий эффект, можно сказать даже печет лицо, поэтому как мне кажется, она может вызвать раздражение у очень чувствительной кожи.
Но эффект от нее потрясающий, она отлично удаляет загрязнения, даже из самых глубоких пор, матирует кожу удаляя жир, сужает поры, кожа после нее гладкая, бархатистая, приятная на ощупь, она подсушивает воспаления и прыщики.
Ею я пользуюсь не часто так как нет такой необходимости. Кожа у меня не слишком склонна к жирности, даже наоборот, но раз-два в месяц я с ней провожу такие процедуры по очищению.
Маска стоит не дорого, а эффект от нее просто потрясающий, для обладательниц жирной кожи наверное совсем спасением будет! А вот с чувствительной кожей я бы советовала быть осторожнее, так как мало ли как может сказаться этот "согревающий" эффект на ней. У меня аллергии не было, высыпаний или покраснений тоже.