Отзыв:

Великолепная комедия.

26.06.2013
Дата: 28.05.2014
Достоинства: Актеры, сюжет.

Мне очень нравятся фильмы, которые заканчиваются хеппи-эндом. Фильм "Предложение" в первый раз посмотрела в 2011 году. Режиссером этой романтической комедии стал Энн Флетчер.

Сюжет. Идея фильма банальна до безумия, однако, режиссеры, сценаристы постарались сделать фильм очень интересным и не слишком нудным. Она начальница - строгая, деловая, отдающая всю себя своей работе, этакая тиранша. Все сотрудники, включая ее ассистента очень сильно боятся. Он ассистент, скромный, работящий парень. Казалось бы, что может быть между начальницы и ассистента общего, кроме работы... Однако, путешествие на Аляску Маргарет очень сильно меняет. Она попадает в любящую семью, которая поддержит, поможет практически в любой ситуации.

Фильм, можно сказать, переполнен смешными моментами, однако, в фильме есть несколько очень трогательных моментов. Кстати сказать, юмор, в отличии от многих американских комедий, нисколько не пошлый, а скорее наоборот удачный и уместный юмор. Кстати, говоря, мне нравится смена обстановки: из душного помещения в мегаполисе действие фильма перемещается на природу.

Актеры. Главные роли исполнили Сандра Буллок и Райан Рейнольдс. На мой взгляд, они сыграли просто великолепно. Я даже никого не представляю в роли Маргарет и Эндрю кого-нибудь еще. Очень понравилась бабушка Эндрю.

Что ж. Комедия очень интересная и я готова пересматривать ее еще много много раз.