Отзыв:

Веганский горький шоколад с отличными составом

04.11.2015
Дата: 23.12.2015
Достоинства: Веганский и вкусный
Недостатки: Цена, приторность, не всегда доступный

В прошлом я - большой любитель шоколада, но после перехода на веганство любовь к сладкому как-то поутихла. Хотя иногда всё-таки хочется чего-то сладкого (и, конечно, вредного). После недолгих поисков альтернативы некогда любимой сладости, я нашла очень вкусный шоколад, по вкусу напоминающий молочный. И с любимым марципаном внутри! :)

Порадовал тот факт, что данный шоколад от Ritter Sport обладает очень необычным вкусом и вполне неплохим составом. На первый взгляд. Начинка - сахар, миндаль, инвертный сироп. Как-то слишком много сахара и насыщенные жирных кислот, не находите?

Пару кубиков съедаю с чаем. Шоколад слишком сладкий за счёт начинки, а после пары кусочков становится совсем приторным, аж есть невозможно.

Ещё один минус - цена. 120 и больше рублей за 100 грамм шоколада с неидеальным составом? Я считаю такую цену слишком завышенной. Поэтому покупаю его только во время скидок за 60-70 рублей и иногда балую себя.

А какой шоколад от Ritter Sport ваш любимый? :)

Энерджайзер
написала 24 декабря 2015 в 14:25

А разве молочные продукты и яйца веганы едят? Ведь в составе они указаны, хоть и в небольших количествах

ShadeNataly
написала 24 декабря 2015 в 22:38

Я жуткий мясоед и шоколадолюб!) Спасибо за отзыв. Дорогова-то.

Удивительная Рядом
написал 25 декабря 2015 в 10:11

Там написано "может содержать следы". Это значит, что данных продуктов там нет, но они когда-то были в каких-то ёмкостях, используемых на том же предприятии. Это отписка для аллергиков.

Удивительная Рядом
написал 25 декабря 2015 в 10:12

А почему он "веганский"? Он обычный, просто без без животных продуктов.

kristirenner
написала 2 января 2016 в 01:01

просто редко можно найти в обычных магазинах шоколад, который бы мне подходил :) поэтому привыкла так называть

WildNight
написала 25 декабря 2015 в 23:00

Обожаю этот шоколад!

Maqjjq
написала 29 декабря 2015 в 17:24

У меня в любимчиках с цельным обжаренным лесным орехом шоколад этой марки. )