Отзыв:

Ведьмаку заплатите чеканной монетой.

18.02.2017
Дата: 09.01.2020
Достоинства: Сказочно. Местами интересно.
Недостатки: Многое осталось за кадром.

Мистику люблю и этот сериал прям со всех соц. Сетей выскакивал. И во всех заголовках, что круче чем "Игра престолов". Как тут не посмотреть. Не круче, от слова совсем. О том что будет в последние минуты последней серии выпущенного сезона ясно уже в первой.

Красивые, прям сказочные картинки. И героев сказочных много. Школа магии, эльфы, кикиморы, джин из бутылки сбегает, чего только нет.

Главный герой-Ведьмак Геральт. Он путешествует по миру и вылавливая всякую нечесть. Не просто так, а за деньги. Этим зарабатывает себе на жизнь. Одновременно становится участником разных историй. Ещё про любовь, войну и чудесные превращения. Если в двух словах, то фильм об этом.

Много чего мне здесь не понравилось. Например, хронология. Настоящие и прошлое перескакивает без предупреждения. Плохо связаны временные арки. Почти не раскрыта личность Ведьмака. В какой-то момент кажется, что он вообще второстепенный персонаж.
В целом смотреть можно. Пока вышел только первый сезон. Буду ли смотреть второй не знаю. Меня не сильно впечатлил.